Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2019 (Cuarta) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 AFF Gamma 11 10 0 1 43 9 34 30
2 Se va a Caer FC 11 9 0 2 49 20 29 27
3 Comando Revolucionario 11 8 1 2 37 12 25 25
4 Drink Team 11 6 3 2 32 14 18 21
5 El Catenaccio 11 6 1 4 21 12 9 19
6 Cebadas 11 5 2 4 23 17 6 17
7 Gasoleras 11 5 1 5 22 25 -3 16
8 Suricatas 11 4 3 4 27 21 6 15
9 Del Tomate FC 11 3 1 7 19 32 -13 10
10 Tercer tiempo + Asado 11 2 1 8 15 39 -24 7
11 Las Brujas FC 11 1 1 9 2 35 -33 4
12 Mancha Ester FC 11 0 0 11 2 56 -54 0

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Rocio Rossi Se va a Caer FC 21
2 Agostina Perino AFF Alpha 17
3 Bianca Rojan Souto Se va a Caer FC 17
4 Ludmila Karin Comando Revolucionario 14
5 María Noel Gil Cebadas 11
6 Angeles Garcia Drink Team 11
7 Mercedes D´esposito 9
8 Agostina Zerillo Drink Team 9
9 Micaela Markous Del Tomate FC 8
10 Camila Van Rafelghem El Catenaccio 8

Última Fecha

0

Las Brujas FC

No hay jugadoras asignadas al partido

4

Comando Revolucionario

1. Pamela Grossi

3. Ayelen Nieto

4. Daiana Soledad Conde

7. Noelia Matalone

9. Camila Del Franco

10. Sol Pascutti (1)

11. Luz Belen Riveros

12. Noelia Sol Hansen (2)

14. Elizabeth Martinez

16. Ludmila Karin (1)

1

Del Tomate FC

No hay jugadoras asignadas al partido

4

AFF Gamma

1. Romina Goncalves Lima Vieira

1. Romina Lijavetzky

10. Mercedes D´esposito (1)

13. Carolina Marchiolli

17. Agostina Perino (3)

20. Lucia Lastra

24. Natalia Arisi

28. Florencia Adamo

1

Suricatas

1. Maria Guadalupe Pieroni

5. Maria Paz Pieroni

7. Lucía Verónica Valsagna (1)

8. Natalia Romero

9. Florencia Fernadez Estrella

11. Catalina Serrano

1

El Catenaccio

0. Sol Avaca

4. Camila Rodríguez Neira

6. Guillermina Pierre Ganchegui (1)

7. Sofía Fiondela

9. Lucia Beren

10. María Florencia Vignoli

11. Camila Van Rafelghem (1)

12. Sofia Van Rafelghem

14. Sofia Pistani

0

Mancha Ester FC

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Drink Team

1. María Eugenia Marrone

3. Antonieta Staffa

6. Ivanna Sanchez

8. María Victoria Aramburu

16. Agostina Zerillo

23. Rosario López Mautino

92. Angeles Garcia

0

Mancha Ester FC

No hay jugadoras asignadas al partido

3

Cebadas

No hay jugadoras asignadas al partido

3

Gasoleras

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Mancha Ester FC

No hay jugadoras asignadas al partido

3

Tercer tiempo + Asado

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Las Brujas FC

No hay jugadoras asignadas al partido

3

Se va a Caer FC

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Las Brujas FC

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Las Brujas FC

No hay jugadoras asignadas al partido

3

Suricatas

No hay jugadoras asignadas al partido

3

Comando Revolucionario

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Mancha Ester FC

No hay jugadoras asignadas al partido

Resultados por Fecha