Resultados [ Volver al listado ]

Torneo Apertura 2024 - Sede Grun (Quinta B) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Sin Aire FC 10 9 0 1 49 18 31 27
2 Las Messias 11 7 1 3 35 17 18 22
3 PIQUENSE II 11 7 1 3 29 16 13 22
4 Andinas 10 6 0 4 24 21 3 18
5 De Fiesta y Justicia 10 4 3 3 27 12 15 15
6 UNITA FC 11 4 2 5 18 24 -6 14
7 Motomamis 10 4 1 5 44 26 18 13
8 Maluca FC 10 3 4 3 25 27 -2 13
9 LAS MAGIAS P 10 3 3 4 23 18 5 12
10 PISTACHO (Sábado) 11 3 2 6 30 37 -7 11
11 Elenco Estable 11 3 2 6 22 43 -21 11
12 Bomba FC 11 0 1 10 7 74 -67 1

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Julieta Bruno Sin Aire FC 24
2 Vale Ferreira Motomamis 22
3 Micaela Berger Maluca FC 17
4 Giuliana Di Girolamo Las Messias 17
5 Mariana Santaagostino Elenco Estable 14
6 Agustina Lopez De Fiesta y Justicia 12
7 Maria Barbera PIQUENSE II 10
8 Melina Di Girolamo Las Messias 9
9 Candelaria Ñamandu PISTACHO (Sábado) 8
10 Josefina Bartolome Sin Aire FC 8

Valla menos Vencida (Top 10)

Pos. Equipo Goles en Contra
1 De Fiesta y Justicia 12
2 PIQUENSE II 16
3 Las Messias 17
4 LAS MAGIAS P 18
5 Sin Aire FC 18
6 Andinas 21
7 UNITA FC 24
8 Motomamis 26
9 Maluca FC 27
10 PISTACHO (Sábado) 37
11 Elenco Estable 43
12 Bomba FC 74

Última Fecha

3

PIQUENSE II

1. Malena Bardin

3. Ailen De maria

5. Delfina Alonso

6. Vera Ameglio

7. Alba Prada

8. Giovanna Turrini

9. Josefina Rosiere (3)

10. Camila Ursino

2

UNITA FC

1. Pilar Otero

5. Tatiana Machuca

7. Yamila Genaisir

11. Rocio Fernandez (1)

17. Lucila Gonzalez Salto

18. Julieta Terzano

23. Luciana Silvestri (1)

24. Sol Miranda

1

PISTACHO (Sábado)

7. Sofia Nicosia

8. Ayelen Guisande (1)

11. Julieta Fisser

15. Luciana Rodriguez

17. Candelaria Ñamandu

23. Clara Toyos

37. Agustina Paz

3

Sin Aire FC

2. Juana Bardin

3. Josefina Bartolome (1)

7. Agustina Boles (1)

8. Rosario Maglione

9. martina bardin

10. Delfina Toscano (1)

5

Las Messias

1. Sofia Alberdi

9. Melina Di Girolamo (1)

11. Giuliana Di Girolamo (3)

17. Sofia Lagos

20. Abril Murua

23. Camila Maria Santana

32. Manuela Garcia (1)

0

Elenco Estable

4. Lucia Michienzi

6. Consuelo Pettinari

7. Olivia Azcoitia

9. Rosario Medici

12. Felicitas Pettinari

14. Mariana Santaagostino

18. Carolina Guimarey

0

Bomba FC

4. Maria Emilia Varas

7. Victoria Franco

8. Maria Mercedes Medina

9. Rosario Juri

11. Marìa Mercedes Guardia

21. Francesca Moretti

9

Maluca FC

2. More Baigorria

4. Francesca Nosetti (1)

5. Micaela Berger (5)

8. Sofia Iglesias

9. Camila Calanit Nador Cappa (3)

13. Tiziana Festa

Resultados por Fecha