Resultados [ Volver al listado ]

TORNEO CLAUSURA HEINEKEN 2022 (Tercera) - Martes

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Contra y Media 6 5 0 1 16 9 7 15
2 Las Cobras F.C 7 4 0 3 16 15 1 12
3 El Rejunte FC (Martes) 6 3 2 1 24 19 5 11
4 Libro de Quejas 6 3 1 2 29 17 12 10
5 Chichas 5 3 0 2 13 10 3 9
6 La Jeepeta 7 2 2 3 24 23 1 8
7 Sin Apuro 6 2 2 2 20 19 1 8
8 Chapa FC 7 2 2 3 16 26 -10 8
9 La Maquina 6 1 1 4 13 19 -6 4
10 Mala Junta 6 1 0 5 11 25 -14 3

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Federica Muller Wilcke Libro de Quejas 12
2 Lara Corcuera Libro de Quejas 10
3 Malena De Micheli El Rejunte FC (Martes) 8
4 Valeria Pilar Araoz Contra y Media 8
5 Morena Lachon Sin Apuro 7
6 Sol Schvarzstein La Jeepeta 7
7 Delfina Beverstein La Giustifica 7
8 Azul Idoyaga Molina Sin Apuro 6
9 Lourdes Bertran El Rejunte FC (Martes) 6
10 Leslie Menajovsky Las Cobras F.C 5

Valla menos Vencida (Top 10)

Pos. Equipo Goles en Contra
1 Contra y Media 9
2 Chichas 10
3 Las Cobras F.C 15
4 Libro de Quejas 17
5 Sin Apuro 19
6 La Maquina 19
7 El Rejunte FC (Martes) 19
8 La Jeepeta 23
9 Mala Junta 25
10 Chapa FC 26

Última Fecha

1

Contra y Media

1. Quimey Ivanna Pungitore

2. Antonella Dello Russo

9. Agostina Zuccarelli

10. Valeria Pilar Araoz (1)

13. Florencia Marijuan

23. Carolina Papa

30. Clara Rodríguez Merlo

0

Las Cobras F.C

1. Stefanie Tenenbaum

6. Michelle Saban

7. Yamila Morresi

8. Michelle Levin

9. Leslie Menajovsky

10. Lara De Meglio

2

Chichas

1. Guillermina Amor Penelas

2. Rosario Clavijo

5. Rosario Arce (1)

7. Sofia Schroder

10. Rocio Socoliski (1)

3

Mala Junta

1. Brenda Bote

5. Martina Narvaiz

6. Cecilia Cantello

8. Camila Campagnolle

11. Malena Reyes (3)

3

La Jeepeta

1. Nina Massetti

4. Annette Louzao

5. Melissa Orencel (1)

6. Victoria Gressani

8. Julia Maestretti

9. Sol Schvarzstein (1)

10. Delfina Beverstein (1)

11. Miranda Agostini

12. Geraldine Leichen

3

Chapa FC

1. Solange Ailen Barros

5. Abril Fama (1)

8. Sol Dymenstein (1)

12. Sofia Volpi (1)

17. Sofia Moya

19. Sofia Aragon

4

Sin Apuro

6. Morena Lachon (1)

7. Sofia Struzka

8. Paula Baque

10. Cecilia Tejero (3)

12. Laura Fernandez

5

Libro de Quejas

1. Nayla Ines Torres Sobrinho

7. Orian Mourad (1)

11. Lara Corcuera (1)

12. Julieta Bogado (1)

13. Federica Muller Wilcke (1)

14. Florencia Sabate (1)

2

La Maquina

1. Valentina Maniera

9. Florencia Goñi (1)

10. Mariana Goñi Chiappara

11. Paloma Maniera (1)

24. Maria Eugenia Hosselet

30. Julia Ortiz Fontenla

5

El Rejunte FC (Martes)

1. Maria Clara Zavini

7. Malena De Micheli (2)

8. Piedad Ortiz (2)

12. Pilar De Micheli

14. Consuelo Ortiz

19. Maria Fontana (1)

Resultados por Fecha