Resultados [ Volver al listado ]

Copa de Oro (Principiantes) - Sábado

Playoffs

Semifinal A
Las Cobras F.C22
El semillero21
Semifinal B
Cabernet FC13
BBcitas FC33
Final
Las Cobras F.C20
BBcitas FC11
3er Puesto
El semillero3
Cabernet FC1

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Alessia Cardinale Monitas 16
2 María Mercedes Pedulla 13
3 Lucía Bruni 13
4 Paula Saralegui Chimi Changas 12
5 Yanina Noelia Costalunga Cabernet FC 10
6 Ornella Nicole Jurado Bananas FC 9
7 Micaela Unamuno Las Cobras F.C 9
8 Leslie Menajovsky Las Cobras F.C 9
9 Romina Gabutti Chimi Changas 8
10 Clara Viot Devotas del balón 8

Resultados

3

El semillero

No hay jugadoras asignadas al partido

1

Cabernet FC

1. Belén Maidana (1)

3. Julieta Piglia

5. María Victoria Lopez

7. Sofia Belen Seelig

8. Agustina Creta

9. Maria Paz De Wysiecki

10. Yanina Noelia Costalunga

0

Las Cobras F.C

1. Caro Maseras

2. Florencia Jaski

3. Stefanie Tenenbaum

6. Michelle Saban

7. Yamila Morresi

8. Michelle Levin

9. Leslie Menajovsky

11. Micaela Unamuno

1

BBcitas FC

2. Lucía Bruni

3. María Mercedes Pedulla (1)

4. Abril Giebert

5. María Luz Wisgnewsky

8. Nicole Reich

2

Las Cobras F.C

1. Caro Maseras

2. Florencia Jaski

6. Michelle Saban

7. Yamila Morresi

8. Michelle Levin

9. Leslie Menajovsky

11. Micaela Unamuno (2)

1

BBcitas FC

3. María Mercedes Pedulla (1)

3

Cabernet FC

1. Yanina Noelia Costalunga

3. Julieta Piglia

5. María Victoria Lopez

7. Sofia Belen Seelig

8. Agustina Creta

9. Maria Paz De Wysiecki

12. Belén Maidana

3

BBcitas FC

1. Nohely Noriega

2. Lucía Bruni (1)

3. María Mercedes Pedulla (2)

6. María Luz Wisgnewsky

8. Nicole Reich

1

Cabernet FC

1. Yanina Noelia Costalunga

3. Julieta Piglia

5. María Victoria Lopez

7. Sofia Belen Seelig

8. Agustina Creta (1)

9. Maria Paz De Wysiecki

12. Belén Maidana

3

BBcitas FC

2. Lucía Bruni (1)

4. Abril Giebert (2)

5. María Luz Wisgnewsky

8. Nohely Noriega

10. María Mercedes Pedulla

2

Las Cobras F.C

1. Caro Maseras

2. Florencia Jaski

5. Stefanie Tenenbaum

6. Michelle Saban (1)

7. Yamila Morresi

8. Michelle Levin

9. Leslie Menajovsky

11. Micaela Unamuno (1)

1

El semillero

No hay jugadoras asignadas al partido

2

Las Cobras F.C

6. Michelle Saban (1)

7. Yamila Morresi (1)

8. Michelle Levin

9. Leslie Menajovsky

2

El semillero

No hay jugadoras asignadas al partido

Resultados por Fecha