Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2019 (Cuarta B2) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 La Rejunta FC 12 9 1 2 27 16 11 28
2 Tentativo FC 12 6 4 2 27 15 12 22
3 Chuditas 12 6 3 3 31 19 12 21
4 Mensaje Eliminado 12 6 3 3 25 21 4 21
5 Que Desgracia F.C. 12 5 4 3 26 19 7 19
6 Es Penal 12 5 3 4 26 20 6 18
7 Chinga tu madre 12 6 0 6 37 37 0 18
8 Muni FC 12 5 3 4 21 22 -1 18
9 Ni Una S 12 5 3 4 22 26 -4 18
10 A Pedal 12 2 4 6 14 28 -14 10
11 NTC FC 12 2 3 7 14 24 -10 9
12 Celti F.C 12 1 5 6 15 22 -7 8
13 Por la Birra F.C. 12 1 2 9 17 33 -16 5

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Alexia Biberidis Es Penal 13
2 Ani Colombini Chinga tu madre 13
3 Clara Fernandez Saralegui Tercer Tiempo (ex Taquito FC) 12
4 Julieta Avena Muni FC 11
5 Rocio Escorcielo Por la Birra F.C. 8
6 Sofia Aguerre La Rejunta FC 7
7 Melany Ruscony Mensaje Eliminado 6
8 Fernanda Elisa Vega Ni Una S 6
9 Julieta Peralta Chinga tu madre 6
10 Yanina Robles Celti F.C 6

Última Fecha

2

Muni FC

1. Victoria Mithieux

3. Sol Parellada

5. Daniela Adaglio

7. Julieta Avena (1)

10. Julieta Adaglio (1)

2

Por la Birra F.C.

2. Camila Mendolaro

3. Azul Giorgi (1)

7. Victoria Luna

9. Sofia Mastrolorenzo

11. Maria Paz Luna

4

Es Penal

8. Agustina Valdecantos

9. Delfina Tonzo (1)

10. Alexia Biberidis (2)

11. Camila Villazan (1)

12. Rocio Guber

13. Valentina Iturralde

22. Agustina Guerri

2

Chinga tu madre

1. Eliana Franchi

3. Ani Colombini (1)

4. Mariela Alfaro

7. Florencia Benedicto

8. Julieta Pereyra Ramos

2

Chuditas

4. Denise Donaire (1)

7. Karen Cetera (1)

8. Noelia Bustamante

11. Agostina Colledanchisie

15. Gabriela Ayelén Carlos

41. Erika Senk

0

NTC FC

1. María Gomez

2. Camila Ruiz Abraham

3. Emilia Viana

4. Manuela Viana Trinchero

7. Lucia Lobelos

8. Bernarda Viana

9. Laura Viana

10. Melisa Ruiz Abraham

12. Ivonne Maljac

13. Irina De Marco

15. Ignacia Viana

1

La Rejunta FC

1. Lucrecia Robin

2. Dafna Lachman

3. Gabriela Conde

7. Martina D Angelo (1)

8. Nadia Milone

9. Sofia Aguerre

12. Marcia Ortiz

0

Mensaje Eliminado

No hay jugadoras asignadas al partido

2

Tentativo FC

1. Sofía Falcone

2. Camila Lobeira

4. Virginia Aguilera

9. Giuliana Simonetti (1)

12. Daniela Caseres

14. Carolina Iglesia (1)

27. Julieta Zambelli

2

Mensaje Eliminado

7. Ailen Sofia Grinstein (1)

10. Melany Ruscony (1)

2

NTC FC

1. María Gomez

2. Camila Ruiz Abraham

3. Emilia Viana (1)

4. Manuela Viana Trinchero (1)

7. Lucia Lobelos

8. Bernarda Viana

9. Laura Viana

10. Melisa Ruiz Abraham

12. Ivonne Maljac

13. Irina De Marco

15. Ignacia Viana

1

A Pedal

1. Antonella Zafanella

2. Macarena Fernandez

3. Florencia Aguero

9. Geraldine Raspanti

11. Belen Zaffanella

1

Ni Una S

1. Rocio Guadalupe Miñones

2. Josefina Walsh

4. Mercedes Albeverio

5. Magdalena Troncoso

6. Paula Pini (1)

9. Daiana Andrea Di Pasquo

10. Fernanda Elisa Vega

11. María Lis Lacaze

1

Que Desgracia F.C.

2. Noelia Martinez

5. Florencia Renedo

6. Paula Romina Correa

8. Juliana Fruttero (1)

9. Cecilia Fredes

10. Agostina Serrano

Resultados por Fecha