Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2019 (Segunda) - Viernes

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Derrape Mix 9 7 2 0 41 11 30 23
2 Putas Amas 9 6 1 2 29 14 15 19
3 A las Chapas 9 5 2 2 27 12 15 17
4 ATG = A 9 5 2 2 19 17 2 17
5 ViriViri FC 9 4 2 3 24 16 8 14
6 Unagi FC 9 4 1 4 16 21 -5 13
7 Vodka Juniors 9 3 1 5 18 36 -18 10
8 Las Tala 9 1 2 6 14 31 -17 5
9 Sin DT 9 0 4 5 11 21 -10 4
10 Frenchass 9 1 1 7 9 29 -20 4

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Yanina Tranchida Derrape Mix 18
2 Lucia Betti Putas Amas 13
3 Renata Ibarreche Barreiro Rejunte de Verano 12
4 Marisol Almiron Quebradas FC 11
5 Trinidad Liegard Vodka Juniors 8
6 Florencia Nápoli Putas Amas 8
7 Maria Emilia Aloisi ViriViri FC 7
8 Josefina Villar A las Chapas 7
9 Cynthia Viviana Centurion Fretes Modo Avion 6
10 Mariela Figueira Derrape Mix 6

Última Fecha

2

Frenchass

No hay jugadoras asignadas al partido

2

Sin DT

2. Ivana Belen

5. Cristina Guzman

7. Giselle Noya (1)

8. Leonela Albisini

9. Estefania Pintos (1)

10. Jimena Albisini

11. Paula Ramos Juarez

1

A las Chapas

3. Renata Ibarreche Barreiro (1)

6. Victoria Juncos

1

Derrape Mix

1. Jessica Chab

2. Veronica Ferreyra

3. Sabrina Maldonado

5. Yanina Tranchida (1)

8. Marisol Almiron

3

ATG = A

1. Romina Tomasetti

3. Romina Ciancio

5. Carolina Andrea Vasconcellos Calero (1)

10. Cynthia Viviana Centurion Fretes

11. Cecilia Vazquez (2)

19. Fabiola Guerra

2

ViriViri FC

No hay jugadoras asignadas al partido

1

Unagi FC

7. Barbara Quinteros

13. Sofia Ctirullo

14. Maria Mercedes Martinez Casal (1)

15. Emilia Danelotti

16. Felicitas Santos

17. Mercedes Trezza

4

Vodka Juniors

5. Martina Venarotti

7. Camila Costabel

9. Martina Brugiavini (1)

11. Trinidad Liegard (2)

12. Ines Brugiavini

17. Charo Gonzalez Heredia

18. Felicitas Azurmendi (1)

28. Catalina Condomi Alcorta

6

Putas Amas

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Las Tala

No hay jugadoras asignadas al partido

Resultados por Fecha