Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2019 (Cuarta B1) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Popineras 11 7 3 1 19 9 10 24
2 EDA F.C 11 7 1 3 30 15 15 22
3 Las Churris 11 6 3 2 13 10 3 21
4 AFF Delta 11 6 2 3 24 17 7 20
5 Modo Diablo FC 11 6 1 4 48 18 30 19
6 Kachorras 11 5 3 3 26 20 6 18
7 Las Devotas 11 5 3 3 22 17 5 18
8 Pecasao 11 5 3 3 22 23 -1 18
9 Britnificadas 11 3 1 7 20 25 -5 10
10 La Famosa 11 2 1 8 16 27 -11 7
11 Liverfull FC 11 2 0 9 14 46 -32 6
12 Spice FC 11 1 1 9 9 36 -27 4

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Micaela Patricia Jasarevic Malchester City 13
2 Ainara Casarini Malchester City 10
3 Ana Maria Delatour 9
4 Magali Jancich EDA F.C 9
5 Carolina Dubiansky Pecasao 9
6 Pamella Souza Popineras 8
7 Magdalena Del Marmol Las Devotas 7
8 Mariel Bejarano Modo Diablo FC 6
9 Belen Evangelista Britnificadas 6
10 Paula Agostina Pisani Kachorras 6

Última Fecha

5

AFF Delta

1. Daniela Calfapietra

3. Ana Maria Delatour (5)

4. Maria Guadalupe Hazañas

11. Ludmila Ungaro

12. Florencia Pescatore

14. Florencia Perez Colman

38. Julieta Bober

4

La Famosa

1. Ana Schimelman

2. Azul Gawianski (1)

5. Victoria Santin

9. Agustina Pesce (1)

10. Lucia Montejano (2)

23. Julieta Caridi

0

Kachorras

No hay jugadoras asignadas al partido

1

Las Churris

1. Maricel Segal

2. Clementina Arruabarrena

6. Camila Arruabarrena

7. Ines Avalle

12. Milena Lopez

15. Luciana Moraña (1)

1

Liverfull FC

No hay jugadoras asignadas al partido

2

Las Devotas

1. Ana Laura Bombardieri

4. Angie Ruiz

7. Clara Nascimbene (1)

8. Manuela Ortellado (1)

9. Victoria Ruiz

10. Sol Mirada

11. María Eugenia Corro

1

Spice FC

1. Lana Díaz

3. Sol Herrera

12. Delfina Minetti (1)

22. Sofia Montone

2

Popineras

1. Florencia Longoni

2. Maria Lucia Reynoso (1)

3. Marisol Lauck

4. Maria Florencia Benna

5. Maria Victoria Delgado (1)

7. Paula Ramirez

8. Yésica Ríos

11. Manuela Charre

13. Amaya Ayestaran

Resultados por Fecha