Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2019 (Tercera B) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Atletico Malibu 11 8 3 0 35 16 19 27
2 Pantera Negra 11 7 2 2 45 26 19 23
3 Triple Bacon 11 7 1 3 38 24 14 22
4 Las Reinas de la Bondiola 11 6 3 2 34 16 18 21
5 Puro Humo 11 6 2 3 29 27 2 20
6 AFF Beta 11 5 3 3 28 15 13 18
7 Aquelarre FC 11 5 1 5 21 18 3 16
8 Valkirias 11 5 1 5 29 27 2 16
9 Real Junte 11 4 1 6 18 33 -15 13
10 La Justa Reserva 11 2 1 8 17 42 -25 7
11 Rejunte de Verano 11 1 1 9 15 32 -17 4
12 Bife Angosto 11 0 1 10 7 40 -33 1

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Ailin Palavecino Ivael Tercero 24
2 Andrea Cabrera Atletico Malibu 23
3 Eugenia Leffler Antunez Valkirias 21
4 Micaela Ratto Triple Bacon 15
5 Fernanda Molina Pantera Negra 14
6 Natasha Kasis Puro Humo 12
7 Paula Rajneri Las Reinas de la Bondiola 11
8 Yamila Maestu 9
9 Valentina Pedriel Puro Humo 9
10 Josefina Sposito Las Reinas de la Bondiola 8

Última Fecha

6

Las Reinas de la Bondiola

2. Florencia Sposito

3. Paula Cagnolatti

4. Guadalupe Pilar Orellano

5. Josefina Sposito (1)

6. Felicitas Casal

8. Maia Imhoff (3)

9. Andrea Cagnolatti (2)

10. Celina Bartolome

2

Real Junte

4. Mariela Rodriguez

5. Florencia Oliva

9. Carolina Oliva

11. Lara Bochatey (1)

14. Sofía Falcone (1)

15. Mabel Avalos

18. Maricel Piazza

1

Bife Angosto

1. Maria Sol Haim

5. Noelia Lauriente

7. Florencia Pelegri

8. Lucía Jaski (1)

9. Maria Agustina Alvarez Farina

20. Belén Sanchez

5

Atletico Malibu

1. Yamila Garcia

3. Andrea Cabrera (2)

5. Rocío Ciamatori

6. Celeste Merino (2)

7. Victoria Grippo

10. Lucia Casaca (1)

7

Pantera Negra

1. Mayra Guzman

5. Keith Pacheco

7. Erika Gonzales Campos

8. Analia Viqueira

9. Atenas Oviedo

14. Daniela Zerda

22. Fernanda Molina (7)

3

La Justa Reserva

1. Camila Insauti

3. Carla Galluzzo (2)

5. Griseldis Jauregui

10. Giuliana Murano

14. Yamila Maestu (1)

22. Evelin Camplone

1

AFF Beta

1. Romina Goncalves Lima Vieira

3. Rossana Santillan

6. Natalia Lorenzon

15. Felicitas Onis

18. Caterina Schwarzkopf

19. Zulma Rodriguez (1)

20. Cynthia Bilbao

25. Sofia Belen Notta

1

Rejunte de Verano

1. Julia Astolfi

4. Belén Fariña

5. Julieta Andreano

6. Camila Galvan (1)

8. Maira Castillo

9. Marianela Valdatti

10. Lucia Restivo

3

Triple Bacon

No hay jugadoras asignadas al partido

1

Rejunte de Verano

4. Belén Fariña

6. Camila Galvan

8. Maira Castillo

9. Marianela Valdatti

10. Lucia Restivo

2

Puro Humo

1. Ariadna Di Giambattista

4. Azul Martini

5. Romina Boero (1)

9. Natasha Kasis (1)

15. Carla Mansilla

5

Valkirias

1. Claudia Orellano

3. Marianela Acosta

4. Yanett Pereyra

9. Angeles Chas (1)

10. Eugenia Leffler Antunez (4)

1

Aquelarre FC

1. Victoria Martiez

4. Anahi Charalambou

5. Camila Paiva

6. Maria Florencia Caseres

8. Paloma Zanazzi

9. Paula Alejandro

11. Agostina De Cillia (1)

0

Real Junte

1. Abril Delgado

4. Mariela Rodriguez

5. Florencia Oliva

9. Carolina Oliva

11. Lara Bochatey

14. Sofía Falcone

15. Mabel Avalos

16. Maricel Piazza

Resultados por Fecha