Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2019 (Tercera) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 El Berretin FC 12 11 0 1 43 11 32 33
2 Mangueras FC 12 10 1 1 66 15 51 31
3 Tercer Tiempo 12 8 1 3 30 13 17 25
4 Mukenias 12 7 1 4 34 30 4 22
5 Deportivo Fericrazy 12 6 0 6 21 20 1 18
6 Pitusas F.C. 12 5 3 4 25 24 1 18
7 Sin Botines 12 5 2 5 19 22 -3 17
8 Chutan 12 5 1 6 19 29 -10 16
9 Palo y a la Bolsa F.C. 12 4 1 7 25 40 -15 13
10 El Pifie 12 3 2 7 22 35 -13 11
11 Quebradas FC 12 2 3 7 21 39 -18 9
12 Chateau 12 1 3 8 14 35 -21 6
13 Soka 12 1 2 9 15 41 -26 5

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Bianca Araceli Roldán Mangueras FC 29
2 Natalia Veron Mangueras FC 20
3 Lucila Paiva El Berretin FC 15
4 Florencia Arballo Yvael Tercero 13
5 Araceli Larrosa Mukenias 12
6 Sofía Barberini Mukenias 11
7 Solagne Bonazzi Tercer Tiempo 10
8 Ximena Bartol Mangueras FC 10
9 Clara Mayorga Palo y a la Bolsa F.C. 9
10 Marcia Cortés Las Picantes 8

Última Fecha

0

El Pifie

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Mukenias

No hay jugadoras asignadas al partido

3

Pitusas F.C.

1. Sofia Podjarny

2. Paula Vila (2)

3. Luciana Gonzalez Castro

4. Laura Cassagne

5. Jimena Esses (1)

6. Sofia Guasti

8. Belen Lozada

2

Soka

1. Florencia Tangel

2. Natalia Nuñez

3. Florencia Nuñez

4. Milagros García (1)

5. Anabela Bineli

6. Marina Gorgone

9. Claudia Cuccioletta

10. Nadia Gonzalez (1)

11. Lorena Di Stefano

12. Camila Poli

1

Chateau

1. Vanesa Villasboa

3. Camila Castro

5. Carolina Etchenique

7. Marianela Dumerauf

8. Amanda Lopez

9. Eugenia Soledad Casasola (1)

21. Magalí Noel Rillo

25. Marisa Alejandra Solowiej

3

Tercer Tiempo

1. Andrea Cecilia Vázquez

3. Delfina Auza

4. Alejandra Beade

5. Marcia Cortés

6. Romina Villalba

7. Cecilia Charrieri

9. Solagne Bonazzi (3)

2

Palo y a la Bolsa F.C.

1. María Eugenia Molinari (1)

3. Daiana D´ Annunzio

5. Mora Romero

8. Milagros Pontiggia (1)

11. Melisa Guadalupe Altina

12. Clara Mayorga

13. Mercedes Trezza

1

Deportivo Fericrazy

6. Ivana Szumik

10. Natalia González Pereira

11. Macarena Rodriguez

14. Lara De Meglio (1)

18. Micaela Esposito

21. Carolina Gonzalez

3

El Berretin FC

5. Yazmin Paez Viterbi

7. Sofia Alano Diaz

9. Lucila Paiva (2)

10. Florencia Arballo (1)

11. Carina Sambrota

12. Florencia Messina

14. Daniela Zaracho

15. Carelis Fagundez Friad

0

Mangueras FC

2. Ruth Santa Cruz

5. Elimar Hernandez

6. Silvina Paterlini

7. Ximena Bartol

8. Sofia Eliana Roldan

9. Melany Alejandra Farias

10. Natalia Veron

13. Bianca Araceli Roldán

1

Palo y a la Bolsa F.C.

1. María Eugenia Molinari

3. Daiana D´ Annunzio

5. Mora Romero

8. Milagros Pontiggia

11. Melisa Guadalupe Altina

12. Clara Mayorga (1)

13. Mercedes Trezza

2

Sin Botines

2. Melanie Arias

3. Evelin Bettucci

10. Sabrina Macchi (1)

20. Melisa Budman

22. Guadalupe Carbo

26. Romina Galaretto

1

Chutan

2. Laura Cecilia Correia

5. María Nela Fajardo

7. Marilina Suria

8. Maria Eugenia Pallas

10. Luisa Zola

11. Maive Ailen Bravo (1)

18. Manuela Algieri

0

Soka

1. Florencia Tangel

2. Natalia Nuñez

3. Florencia Nuñez

4. Milagros García

5. Anabela Bineli

6. Marina Gorgone (1)

9. Claudia Cuccioletta

10. Nadia Gonzalez

11. Lorena Di Stefano

12. Camila Poli

Resultados por Fecha