Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2019 (Segunda B) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 ChimiTWOrri 12 9 3 0 45 14 31 30
2 Chavelitas 12 7 2 3 29 17 12 23
3 LaDies 12 7 2 3 26 16 10 23
4 La Justa F.C. 12 6 3 3 33 16 17 21
5 Muni 12 6 2 4 29 28 1 20
6 Cara Interna 12 4 4 4 25 33 -8 16
7 Banco Rojo 12 4 2 6 28 31 -3 14
8 Juanas del Arco 12 4 0 8 20 34 -14 12
9 Tibia y Perroné 11 3 3 5 15 31 -16 12
10 4 Quesos 12 2 5 5 31 32 -1 11
11 All Boys Reserva 12 2 5 5 14 17 -3 11
12 Fecha Libre 11 3 2 6 20 32 -12 11
13 Las 10 Chinas 12 2 3 7 16 30 -14 9

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Jimena Miramontes 11
2 Maria Paz Pinoaga LaDies 10
3 Alejandra Lego Cara Interna 9
4 María Victoria Lombroni Las Huerfanas 9
5 María Nela Fajardo La Justa Reserva 9
6 Lucia Esposito 9
7 Lucia Sucunza 8
8 Mariela Figueredo Galeano 7
9 Natalia Monaco Pero no el coso 7
10 Carla Buono La Justa F.C. 6

Última Fecha

0

Cara Interna

1. Magdalena Nava

5. Fernanda Cuadrado

6. Anna Elias

7. Roxana Bermudes

8. Jimena Janet Pinilla

9. Antonela Mancini

22. Laura Graziani

3

Tibia y Perroné

2. Maia Diaz

8. Fiorella Perrone

9. Delfina Mansilla

10. Mariana Tato

11. Alejandra Bronfino

14. Maria Victoria Vertierrra (3)

3

Chavelitas

2. Agustina Andrade

3. Ayelen Catuogno

7. Gimena Yebra

9. Mariela Figueredo Galeano (2)

11. Julieta Sartori (1)

12. Marina Soledad Turletto

1

Las 10 Chinas

1. Maricel Segal

2. Camila Mamone

5. Maria Mercedes Rigou (1)

9. Florencia Marizcurrena

10. Estefania Villanueva

11. Melisa Rovirosa

0

Muni

1. Mercedes Pontoriero

4. Sofia Silenzi

7. Ariana Acosta

8. Josefina Tejeda

9. Melanie Garro

4

La Justa F.C.

1. Naara Gonzalez (1)

5. Nuria Meda

10. Florencia Carbonari

11. Sol Risi (1)

12. Carla Buono

14. Natalia Monaco (1)

15. Karina Duarte (1)

27. Maria Lujan Prieto

6

4 Quesos

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Juanas del Arco

No hay jugadoras asignadas al partido

5

Banco Rojo

1. Ornella Safatli

4. Jimena Miramontes (3)

5. Maria Florencia Bruch (1)

7. Ximena Bartol

11. Julieta Hanna (1)

15. Ines Ripari

19. Sofia Carrera

22. Zoë Airey

3

All Boys Reserva

1. Mariangeles Gonzalez

4. Daniela Jaramillo

9. Tamara Lichy

10. Carelis Fegundez (1)

18. Angela Ortiz Cañas (2)

19. Antonela Starnik

1

LaDies

4. Natalia De Andrea

7. Lucia Sucunza

8. Maria Luz Pinoaga

9. Marian Feld

10. Maria Paz Pinoaga

14. Maite Sucunza (1)

2

ChimiTWOrri

5. Paola Navas

7. Laura Orso (1)

10. María Laura Giorgi

11. María Victoria Lombroni (1)

16. María Nela Fajardo

23. Antonella Muchile Morena

Resultados por Fecha