Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2019 (Segunda) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Deportivo Gargamuza 11 10 1 0 28 9 19 31
2 Tocala Ñery 11 9 0 2 47 27 20 27
3 ET Equipo 11 7 1 3 43 26 17 22
4 Pasión de Sábado 11 6 2 3 31 21 10 20
5 Deportivo Birnet 11 5 1 5 40 21 19 16
6 Very Difficult 11 5 1 5 30 28 2 16
7 Gordas con Chorizo FC 11 5 0 6 13 11 2 15
8 Chudas 11 4 2 5 20 27 -7 14
9 Las Napoleón 11 4 0 7 30 38 -8 12
10 Tarucas 11 3 2 6 19 27 -8 11
11 Dosx180 11 2 0 9 15 39 -24 6
12 Somos las que estamos 11 1 0 10 20 62 -42 3

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Pamela Clark 18
2 Malena Taddeo Las 10 Chinas 15
3 Mariana Lus 13
4 Michelle Yeannes Modo Avion 12
5 Maria Ayelen Birriel Mea Culpa 12
6 Catalina Polacek Lionas 11
7 Sheila Aidenbaum Deportivo Gargamuza 11
8 Agustina Butaha 10
9 Jaqueline Tsoucalas Chudas 10
10 Daniela Fernandez Tocala Ñery 7

Última Fecha

7

Tocala Ñery

1. Patricia Lopez (1)

7. Michelle Yeannes (2)

9. Daniela Fernandez (4)

13. Juliana Dell Aquila

19. Micaela Giromini

2

Tarucas

1. Milena Lopez

2. Carolina Mengoni

5. Jesica Formoso

7. Agustina Gentile

8. Florencia Gimenez

10. Marcela Mambuscay Teran (1)

11. Sofia Lanari (1)

5

Deportivo Gargamuza

1. Jesica Lorena Lopez Roa

2. Natalia Cendoya (2)

5. Constanza Ferreyra (1)

6. Stella Maris Villalba

8. Mailen Gamarra

10. Sheila Aidenbaum (1)

15. Micaela Soledad Quiroga (1)

0

Very Difficult

1. Jennifer Jofre

4. Mailen Delfini

5. Valentina Aguilera

7. Patricia Liendro

8. Maria Ayelen Birriel

10. Olivia Aguilera

11. Agustina Butaha

2

Gordas con Chorizo FC

1. Florentina Santocono

5. Camila Boullosa

8. Carolina Daiana Girardini (2)

9. Talin Leylek

10. Andrea Pace

11. Ailen Loggia

17. María Eugenia Davi

0

Dosx180

1. Agustina Centeno

2. Candelaria Noceti

3. Camila Schmoll

10. Ailin Muñoz

11. Rocío Rodríguez

29. Anna Avanesyan

1

Deportivo Gargamuza

1. Jesica Lorena Lopez Roa

2. Natalia Cendoya (1)

5. Constanza Ferreyra

6. Stella Maris Villalba

8. Melina Kaler

10. Sheila Aidenbaum

15. Micaela Soledad Quiroga

0

Gordas con Chorizo FC

No hay jugadoras asignadas al partido

10

ET Equipo

1. Fernanda Cabrera (5)

3. Marcela Alvarez (1)

5. Jessica Rossi

7. Nerea Rios (2)

8. Micaela Rivero

18. Patricia Viegas (2)

3

Somos las que estamos

1. Micaela Trajtenbroit (1)

3. Mercedes Sofía Orco (1)

5. Alexia Guazzone

8. Paula Busso (1)

10. Rocío Araceli Godoy

12. Fiorella Balestrelli

2

Deportivo Birnet

1. Florencia Calvo

2. Susana Luna

3. Reichel Romero

4. Paula Bazán

5. Catalina Polacek (1)

6. Constanza Abarzua Davalos

10. Mariana Lus (1)

3

Las Napoleón

1. Romina Ferro

4. Rocío Fernanda Sanchez

5. Cristina Lori

6. Mayra Galvan

9. Yesica Solorzano

10. Pamela Clark (3)

3

Pasión de Sábado

1. Cynthia Garcia

4. Flavia Gisela Piazzolla

5. Natalia Jersonsky (1)

7. Ana Laura Moscon

9. Victoria Merlo

10. Malena Taddeo (2)

14. Natalia Pettorossi

2

Chudas

1. Delfina Carlos

3. Mariana Tomasi (1)

4. Aldana Belen Nocito (1)

5. Lorena Belén Del Vecchio

14. Carolina Carlos

22. Martina Florencia Pelle

27. Camila Alfaro

Resultados por Fecha