Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2019 (Primera) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Las Chanfle 12 7 4 1 54 21 33 25
2 Desco FC 12 7 4 1 50 23 27 25
3 Ramonas 12 8 1 3 34 29 5 25
4 La Orquesta del Titanic 12 8 0 4 56 25 31 24
5 El Var 12 6 3 3 37 29 8 21
6 Malditas Lisiadas 12 6 2 4 43 31 12 20
7 90 Minutos 12 6 1 5 37 40 -3 19
8 Triciclo Picante FC 12 6 0 6 37 43 -6 18
9 Calce Team 12 5 2 5 47 50 -3 17
10 No completamos FC 12 4 1 7 38 33 5 13
11 Primas FC 12 4 1 7 40 48 -8 13
12 Hijas del Fletero 12 1 0 11 11 75 -64 3
13 No Vives De Ensalada 12 0 1 11 2 39 -37 1

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Nadia Garcia Desco FC 15
2 Renata Dirie Primas FC 13
3 Eliana Figueroa 13
4 Victoria Rodriguez Las Chanfle 12
5 Daniela Adamo No completamos FC 12
6 Carolina Caprarola Desco FC 12
7 Paula Agliano Las Chanfle 11
8 Magali Alvarez La Orquesta del Titanic 11
9 Marina Iseas Ramonas 11
10 Carla Viola La Orquesta del Titanic 10

Última Fecha

2

Ramonas

1. Flavia Talledo

5. Sol Sanchez Mino (1)

7. Manuela Ledesma Groba

8. Paula Fumagalli (1)

16. Marina Iseas

18. Magali Caruso

21. Evelina Wallace

5

El Var

1. Antonella Tomic

3. Celeste Dundich (1)

4. Cecilia Acevedo (1)

8. Gisela Altamirano

9. Candelaria Buscarons (3)

3

Calce Team

1. Adriana Di Chiazza

2. Daiana Cardone

3. Natali Strulavits

6. Laura Giacchino (1)

7. Florencia Díaz De La Fuente

9. Johanna Barcena (1)

2

La Orquesta del Titanic

1. Victoria Pereyra

5. Lucia Bellini (1)

6. Agustina Reynals

7. Violeta Leva

8. Carla Viola (1)

21. Lucrecia Olave

2

Desco FC

1. Denisse Messina

8. Camila Del Vecchio

9. Nadia Garcia (1)

11. Carolina Caprarola

14. Camila Di Meo

90. Belén Khaves (1)

2

No completamos FC

1. Ana Inés Clemente

2. Liz Serafini (2)

4. Delfina Martinez

7. Maria Sol Milillo

8. Agustina Lanteri

11. Martina Ibarrondo

4

Triciclo Picante FC

2. Débora Lucia Alemany

5. Corina Capurro

7. Renata Dirie

9. Natalia Capisto

13. Maria Laura Marenda

21. Guadalupe Calello (1)

22. Yamila Castellano (3)

2

Primas FC

1. Florencia De Rosa

3. Stefania Guezo

5. Sabrina Cordobés

7. Vanesa Segato

9. Monica Del Tedesco

10. Fernanda Martinez (2)

15. Daniela Pereyra

22. Cynthia Rearte

4

Malditas Lisiadas

1. Fernanda Cabrera

3. Maria Daniela Rezzano

4. Eliana Figueroa (3)

5. Gabriela Salinas (1)

6. Jessica Rossi

7. Flavia Luna

8. Maria Noelí Zaragoza

9. Florencia Borghi

10. Nerea Rios

11. Daniela Zamora

6

90 Minutos

2. María Emilia Godoy

5. Laura Dobry (1)

6. Florencia Aguero (2)

7. Denise Rosenzvaig

9. Lucia Gutierrez

10. Dagfny Tatiana Niño Castillo (3)

6

Las Chanfle

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Hijas del Fletero

No hay jugadoras asignadas al partido

Resultados por Fecha