Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Apertura 2019 (Primera) - Martes

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Nairobi FC 7 6 1 0 35 8 27 19
2 Chiroli FC 7 6 0 1 32 15 17 18
3 Paseo Altorta 7 5 1 1 32 18 14 16
4 Lionas 7 3 0 4 27 24 3 9
5 Mala mía 7 3 0 4 20 20 0 9
6 La Porta 7 2 0 5 20 31 -11 6
7 El Rejunte mama 7 1 0 6 16 31 -15 3
8 OldG 7 1 0 6 5 40 -35 3

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Mariana Lus 11
2 Mayra Galvan Nairobi FC 8
3 Clara Del Torto Chiroli FC 8
4 Romina Vicent 7
5 Pilar Astorga Chiroli FC 7
6 Susana Luna 7
7 Bianca Rojan Souto Se va a Caer FC 7
8 Nadia Insaurralde Paseo Altorta 6
9 Pedroza Susana 6
10 Josefina Lodi Harley Quinn 5

Última Fecha

0

OldG

No hay jugadoras asignadas al partido

6

La Porta

No hay jugadoras asignadas al partido

0

OldG

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Chiroli FC

No hay jugadoras asignadas al partido

0

OldG

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Lionas

No hay jugadoras asignadas al partido

0

OldG

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Paseo Altorta

No hay jugadoras asignadas al partido

0

OldG

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Mala mía

No hay jugadoras asignadas al partido

5

Paseo Altorta

No hay jugadoras asignadas al partido

1

El Rejunte mama

1. Luciana Souto

2. Ines Dufour

3. Daiana D´ Annunzio (1)

4. Viviana Molino

7. Paula Gorin

9. Rocio Rossi

4

Nairobi FC

1. Elina Garcia

3. Alejandra Ayala

5. Melina Di Gallo (1)

6. Mayra Galvan (2)

7. Romina Vicent

9. Pedroza Susana (1)

10. Natalia Irisarri

11. Barbara Livoff

1

Chiroli FC

1. Vanesa Villafane

2. Agustina Suarez

3. Pilar Astorga (1)

9. Clara Del Torto

10. Josefina Lodi

11. Paula Franichevich

14. Abril Arnouk

3

Mala mía

1. Natalia Negro

2. Wanda Linari

5. Marcia Cortés

6. Alba Castellano

7. Sol Fanton (1)

8. Melisa Rovirosa (2)

10. Delfina Auza

7

Lionas

6. Constanza Abarzua Davalos

7. Mariana Lus (3)

14. Julia Viloria

21. Susana Luna (4)

Resultados por Fecha