Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Apertura 2019 (Cuarta B1) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 AFF Gamma 10 9 0 1 49 17 32 27
2 Comando Revolucionario 10 7 2 1 37 21 16 23
3 Se va a Caer FC 10 5 1 4 40 32 8 16
4 Modo Diablo FC 10 5 1 4 28 22 6 16
5 Pecasao 10 4 2 4 30 24 6 14
6 Chinga tu madre 10 4 1 5 35 33 2 13
7 La Rejunta FC 10 3 4 3 22 23 -1 13
8 Que Desgracia F.C. 10 3 3 4 27 30 -3 12
9 Chuditas 10 3 1 6 15 49 -34 10
10 Es Penal 10 2 1 7 16 37 -21 7
11 Celti F.C 10 1 2 7 9 20 -11 5

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Mercedes D´esposito 24
2 Rocio Rossi Se va a Caer FC 22
3 Carolina Dubiansky Pecasao 18
4 Fernanda Velasquez 16
5 Sol Pascutti Comando Revolucionario 12
6 Gabriela Perez Aragon 11
7 Camila Del Franco Comando Revolucionario 11
8 Micaela Patricia Jasarevic Malchester City 9
9 Julieta Peralta Chinga tu madre 9
10 Florencia Renedo Que Desgracia F.C. 8

Última Fecha

5

Pecasao

1. Brenda Fische

2. Carolina Lipszyc

3. Martina Lagrave

7. Clara Saraví

9. Julieta Caldora

11. Lara Arinovich (2)

13. Carolina Dubiansky (2)

22. Sharon Barnator (1)

2

Es Penal

5. Maru Campos

8. Agustina Valdecantos

10. Alexia Biberidis (1)

11. Camila Villazan (1)

12. Rocio Guber

22. Agustina Guerri

1

Chuditas

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Modo Diablo FC

1. Julieta González

3. Natalia González

4. María Alina Alvarez

5. Yanina Giamichelli

8. Rocio Garcia Giron

9. Daiana Astobiza

10. Micaela Patricia Jasarevic

11. Camila Barattero

4

Se va a Caer FC

2. Lucia Dapueto

5. Mariana Riquelme

7. Rosario Fernandez

10. Cyntia Ferrari (1)

11. Rocio Rossi (3)

16. Paula Denis

6

Chinga tu madre

1. Agustina Roman

7. Renata Frascarelli

8. Florencia Benedicto

9. Gabriela Perez Aragon (2)

10. Maria Marta Gotuski (4)

6

AFF Gamma

1. Natalia Gonzalez

5. Fernanda Velasquez (3)

10. Mercedes D´esposito (2)

13. Carolina Marchiolli

20. Lucia Lastra

24. Natalia Arisi

27. Ana Pichon Rivire

28. Florencia Adamo (1)

2

Que Desgracia F.C.

2. Noelia Martinez

3. Jimena Ballesteros (1)

4. Sol Garcia Gima

5. Florencia Renedo

8. Juliana Fruttero

10. Agostina Serrano (1)

Resultados por Fecha