Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Apertura 2019 (Tercera B) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Mangueras FC 13 12 0 1 61 24 37 36
2 Deportivo Fericrazy 13 10 0 3 34 25 9 30
3 Valkirias 13 8 1 4 53 36 17 25
4 El Berretin FC 13 8 1 4 42 28 14 25
5 Casi 4 13 8 0 5 42 18 24 24
6 Cualquiera 13 7 3 3 41 31 10 24
7 Puro Humo 13 7 1 5 49 40 9 22
8 Las Reinas de la Bondiola 13 6 3 4 42 28 14 21
9 Aquelarre FC 13 5 2 6 36 24 12 17
10 Mandale Cumbia 13 5 0 8 22 40 -18 15
11 Bife Angosto 13 4 0 9 23 41 -18 12
12 Rejunte de Verano 13 2 1 10 23 55 -32 7
13 AFF Beta 13 2 0 11 18 38 -20 6
14 Del Tomate FC 13 1 0 12 19 77 -58 3

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Eugenia Leffler Antunez Valkirias 33
2 Bianca Araceli Roldán Mangueras FC 25
3 Valentina Pedriel Puro Humo 22
4 Lucila Paiva El Berretin FC 18
5 Natalia Veron Mangueras FC 13
6 Carla Buono La Justa F.C. 12
7 Paula Alejandro Aquelarre FC 12
8 Ximena Bartol Mangueras FC 11
9 Natasha Kasis Puro Humo 10
10 Anabel Karaletsos Cualquiera 10

Última Fecha

3

Del Tomate FC

No hay jugadoras asignadas al partido

4

Valkirias

1. Claudia Orellano

4. Marianela Acosta

7. Analia Suasnabar

9. Angelica Zayas Ruiz

10. Eugenia Leffler Antunez (3)

11. Catalina Pedelaborde

15. Carolina Rube (1)

23. Yanett Pereyra

5

El Berretin FC

5. Yazmin Paez Viterbi

9. Lucila Paiva (2)

11. Carina Sambrota

12. Florencia Messina (1)

14. Daniela Zaracho (1)

15. Ana Julia Paiva (1)

1

Bife Angosto

1. Maria Sol Haim

3. Belen Merenson

6. Florencia Agustina Sanchez

7. Florencia Pelegri

8. Lucía Jaski (1)

9. Maria Agustina Alvarez Farina

2

Aquelarre FC

1. Victoria Martiez

5. Camila Paiva (1)

6. Maria Florencia Caseres

7. Andrea Paiva

8. Paloma Zanazzi

9. Paula Alejandro (1)

11. Agostina De Cillia

12. Anahi Charalambou

2

Rejunte de Verano

1. Julia Astolfi

4. Belén Fariña

5. Julieta Andreano

8. Maira Castillo

9. Marianela Valdatti (2)

10. Lucia Restivo

1

Bife Angosto

1. Maria Sol Haim

3. Belen Merenson

6. Florencia Agustina Sanchez

7. Florencia Pelegri

8. Lucía Jaski (1)

9. Maria Agustina Alvarez Farina

2

Las Reinas de la Bondiola

8. Andrea Cagnolatti (2)

0

AFF Beta

1. Daniela Calfapietra

6. Natalia Lorenzon

13. Zulma Rodriguez

14. Macarena Reyes

15. Felicitas Onis

17. Analia Uesu

18. Caterina Schwarzkopf

21. Silvia Santuchi

37. Maria Lis Fernandez Ojeda

6

Cualquiera

2. Karina Fermoselle

6. Anabel Karaletsos (4)

7. Carla Galluzzo

8. Carla Buono (2)

6

Casi 4

3. Josefina Landi (4)

5. Giuliana Placenti

7. Camila Del Carmen Brisco

9. Michelle Galdames

10. Candela Camaño

11. Camila Suarez (2)

2

Puro Humo

1. Ariadna Di Giambattista

4. Azul Martini

5. Romina Boero

9. Natasha Kasis (1)

15. Milagros Crnko (1)

20. Carolina Marchiori

0

Mandale Cumbia

No hay jugadoras asignadas al partido

3

Deportivo Fericrazy

2. Daniela Fernandez

6. Natalia González Pereira

7. Macarena Rodriguez

8. Micaela Esposito

10. Lara De Meglio

11. Lucila Bertini

8

Mangueras FC

1. Guinella Deliot

2. Ruth Santa Cruz

5. Elimar Hernandez

6. Silvina Paterlini

7. Ximena Bartol (1)

9. Melany Alejandra Farias

10. Natalia Veron (2)

13. Bianca Araceli Roldán (5)

1

Del Tomate FC

No hay jugadoras asignadas al partido

Resultados por Fecha