Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Apertura 2019 (Tercera) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Chavelitas 12 10 1 1 48 11 37 31
2 ChimiTWOrri 12 10 1 1 49 15 34 31
3 Juanas del Arco 12 10 0 2 43 31 12 30
4 El Pifie 12 7 2 3 38 24 14 23
5 Tercer Tiempo 12 5 2 5 18 18 0 17
6 Pitusas F.C. 12 4 4 4 32 26 6 16
7 Chateau 12 4 3 5 28 30 -2 15
8 Palo y a la Bolsa F.C. 12 4 2 6 32 48 -16 14
9 Mala Racha 12 3 3 6 25 30 -5 12
10 Triple Bacon 12 4 0 8 20 39 -19 12
11 El Equipito NO 12 4 0 8 18 43 -25 12
12 Metele FC 12 1 3 8 18 32 -14 6
13 ABS 12 1 1 10 11 33 -22 4

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Mariela Figueredo Galeano 22
2 Miranda Claps Krakosi 21
3 Sabrina Villalva Juanas del Arco 14
4 Sol Lensina Leites ChimiTWOrri 12
5 Gabriela Santiago Velez Chateau 12
6 Laura Orso 11
7 Carolina Oliva Las Pipis 11
8 María Nela Fajardo La Justa Reserva 10
9 Valentina Ricci Palo y a la Bolsa F.C. 10
10 Sofia Ettori Metro y Medio 9

Última Fecha

6

Juanas del Arco

2. Silvina Vercelli (2)

5. Claudia Lombrana

9. Sabrina Villalva (1)

10. Ana García Blaya (3)

11. Silvana Savastano

15. Paula Fazio

29. Mariana Chiarella

1

Palo y a la Bolsa F.C.

1. María Eugenia Molinari (1)

3. Daiana D´ Annunzio

8. Milagros Pontiggia

12. Maria del Mar Dominguez

17. Valentina Ricci

21. Esperanza Galli

1

Triple Bacon

1. Julieta Calles

4. Nathalie Piaser

5. Fatima Gerlero

7. Lucila Ortiz

8. Victoria Rotman

9. Belen Conrath (1)

11. Micaela Beligoy

0

Metele FC

1. Priscila Diaz

2. Maria Agustina Valls

7. Julieta Rawe

8. Cecilia Keunecke

10. Sofia Ettori

2

Pitusas F.C.

1. Sofia Guasti

2. Paula Vila

3. Miranda Claps (2)

4. Laura Cassagne

6. Sofia Podjarny

7. Belen Lozada

3

ChimiTWOrri

1. Antonella Muchile Morena

2. Lucia Esposito

4. Mercedes Baylac

5. Paola Navas (1)

7. Laura Orso (1)

10. María Laura Giorgi

11. María Victoria Lombroni

12. María Nela Fajardo

23. Adriana Bertran (1)

0

ABS

4. Nadia Giammaria

5. Carolina Zaracho

6. Laura Contreras

7. Carla Daniela Bulacio

8. Alejandra Beade

10. Florencia Sosa

2

Chavelitas

2. Julieta Belen Enriquez

3. Ayelen Catuogno

7. Cinthia Daiana Bobadilla

9. Mariela Figueredo Galeano (2)

23. Jesica Lorena Lopez Roa

1

Chateau

1. Vanesa Villasboa

3. Camila Castro

5. Carolina Etchenique

7. Marianela Dumerauf

9. Eugenia Soledad Casasola

10. Gabriela Santiago Velez (1)

15. Paz Fiamingo

21. Magalí Noel Rillo

25. Marisa Alejandra Solowiej

2

El Pifie

1. Andrea Gutierrez

4. Belen Castillo

5. Luz Dinucci

7. Maria Del Rosario Ramos

10. Romina Veinticinque (2)

11. Sol Lensina Leites

1

El Equipito NO

No hay jugadoras asignadas al partido

3

Tercer Tiempo

1. Andrea Cecilia Vázquez

5. Marcia Cortés

6. Romina Villalba

7. Cecilia Charrieri (2)

8. Joana Capurro

9. Solagne Bonazzi

10. Lucrecia María Burgos (1)

17. Natalia Cáceres

27. Sara Miramont

Resultados por Fecha