Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Apertura 2019 (Segunda B) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Gordas con Chorizo FC 13 8 3 2 34 18 16 27
2 Tarucas 13 8 2 3 32 22 10 26
3 Muni 13 7 2 4 40 25 15 23
4 Las 10 Chinas 13 7 2 4 38 30 8 23
5 LaDies 13 7 1 5 28 18 10 22
6 All Boys Reserva 13 6 3 4 40 20 20 21
7 Cara Interna 13 6 3 4 40 36 4 21
8 Vino Benito 13 6 2 5 50 61 -11 20
9 La Justa F.C. 13 4 4 5 24 20 4 16
10 Tibia y Perroné 13 4 4 5 20 26 -6 16
11 Fecha Libre 13 4 1 8 28 39 -11 13
12 Banco Rojo 13 3 3 7 26 33 -7 12
13 Mukenias 13 3 2 8 31 48 -17 11
14 Sin Botines 13 2 0 11 20 55 -35 6

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Josefina Mendez Bello Yvael Tercero 19
2 Sofia Silenzi Muni 19
3 Alejandra Lego Cara Interna 18
4 Alina Giacometti Tarucas 17
5 Camila Ruiz Las 10 Chinas 13
6 Sofía Barberini Mukenias 12
7 Carla Mio Bertolo 12
8 Maria Mercedes Rigou Elefante 11
9 Daniela Jaramillo All Boys Reserva 11
10 Maria Jose Sanchez De La Puenta  Vino Benito 10

Última Fecha

1

Fecha Libre

1. Vanesa Pili

7. Florencia Burban (1)

8. Eugenia Di Bagio

9. Denise Amsterdansky

10. Camila Vicente

11. Anabella Losada

28. Ludmila Cynthia Parodi

3

Muni

1. Mercedes Pontoriero

3. Valentina Rodriguez

4. Sofia Silenzi (1)

7. Ariana Acosta

9. Melanie Garro

11. Catalina Mac Gaul (2)

1

Cara Interna

3. Fernanda Cuadrado

7. Roxana Bermudes

9. Camila Scaramuzzino (1)

22. Laura Graziani

5

LaDies

2. Daniela Nardi (1)

3. Marian Feld

4. Natalia De Andrea

7. Lucia Sucunza

8. Maria Luz Pinoaga (3)

10. Maria Paz Pinoaga

14. Maite Sucunza (1)

0

Mukenias

2. Tahís Adamoli

6. Belén Peralta

9. Tatiana Pekolj

10. Sofía Barberini

13. Martina Naveiro

16. Araceli Larrosa

9

Las 10 Chinas

1. Maricel Segal

2. Paula Gonzalez Cid (1)

3. Estefania Villanueva (2)

5. Melisa Rovirosa (1)

8. Camila Ruiz (3)

20. Maria Mercedes Rigou (2)

1

La Justa F.C.

1. Naara Gonzalez

7. Maria Lujan Prieto (1)

9. Karina Duarte

10. Florencia Carbonari

11. Magali Hoffman

12. Yohana Rimas

14. Evelin Camplone

14. Natalia Monaco

16. Sol Risi

1

Tibia y Perroné

No hay jugadoras asignadas al partido

4

Mukenias

2. Tahís Adamoli

6. Belén Peralta

9. Tatiana Pekolj (1)

10. Sofía Barberini (1)

13. Martina Naveiro

16. Araceli Larrosa (2)

2

Fecha Libre

1. Vanesa Pili

7. Florencia Burban (2)

10. Camila Vicente

11. Anabella Losada

15. Paula Marti

22. Barbara Parodi

28. Ludmila Cynthia Parodi

3

Vino Benito

3. Isabel Moran

4. Josefina Mendez Bello

6. Mariana Funcia

9. Pilar Felipe

11. Eugenia Carbajales

12. Paulina Contreras

3

Gordas con Chorizo FC

1. Florentina Santocono

5. Camila Boullosa

7. Julia Yabkowski Marino

8. Carolina Daiana Girardini (1)

9. Talin Leylek (2)

11. Sofia Ugarte

3

Tarucas

1. Maria Jimena Berardo

5. Jesica Formoso (1)

6. Cristina Centurion

7. Agustina Gentile

9. Alina Giacometti (2)

11. Eugenia Lanari

12. Ivana Mladineo

22. Sofia Lanari

1

Banco Rojo

2. Ximena Bartol

10. Jimena Miramontes (1)

11. Sofia Carrera

19. Julieta Hanna

21. Ornella Safatli

22. Zoë Airey

26. Alexandra Baquero

99. Ines Ripari

2

Sin Botines

1. Mariangeles Giovanini

3. Evelin Bettucci

9. Valeria Estramiana (1)

10. Sabrina Macchi

22. Guadalupe Carbo

26. Romina Galaretto (1)

8

All Boys Reserva

1. Mariangeles Gonzalez

4. Daniela Jaramillo (3)

7. Bianca Colina (1)

9. Tamara Lichy

10. Carelis Fegundez

18. Angela Ortiz Cañas (3)

19. Antonela Starnik (1)

1

LaDies

2. Daniela Nardi

3. Marian Feld

4. Natalia De Andrea

7. Lucia Sucunza

8. Maria Luz Pinoaga (1)

10. Maria Paz Pinoaga

14. Maite Sucunza

0

Tibia y Perroné

No hay jugadoras asignadas al partido

Resultados por Fecha