Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2018 | Copa de Plata (Segunda) - Martes

Playoffs

Semifinal A
Suipa FC43
Changas FC04
Semifinal B
Estrelladas63
El Rejunte FC52
Final
Suipa FC0
Estrelladas2
3er Puesto
El Rejunte FC2
Changas FC1

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Rosario Fernandez Estrelladas 6
2 Micaela Zoni Vicuñas 5
3 Paula Franichevich El Rejunte FC 4
4 Magalí Lagún Changas FC 4
5 Verónica Cáceres Estrelladas 2
6 María Sosa Estrelladas 2
7 Micaela Miano Changas FC 1
8 Alexandra Born Actitud Tanga 1
9 Patricia Avalos Estrelladas 1
10 Paula Denise Torre Suipa FC 1

Resultados

2

El Rejunte FC

4. Macarena Massuh

5. Alexandra Born

7. Candela Giecco

8. Agustina Di Menna

10. Paula Franichevich (2)

1

Changas FC

1. Florencia Garcia

7. Magalí Lagún (1)

9. Micaela Miano

10. Mercedes Artese

19. Manuela Andujar

22. Maria Sol Barbosa

0

Suipa FC

1. Analuz Merialdo

2. Josefina Barilatti

3. Lucía Barilatti

7. Micaela Zoni

8. María Clara Perroni

9. Ainhoa Apesteguia

11. Mercedes Sanguinetti

14. Paula Denise Torre

2

Estrelladas

1. Gabriela Ferrando

5. Verónica Cáceres

6. Patricia Avalos

8. Rosario Fernandez (2)

10. Paula González

15. María Sosa

17. Melanie Jardon Ragonese

3

Estrelladas

1. Gabriela Ferrando

2. Paula González

5. Verónica Cáceres (1)

6. Patricia Avalos (1)

8. Rosario Fernandez

15. María Sosa (1)

17. Melanie Jardon Ragonese

2

El Rejunte FC

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Estrelladas

1. Gabriela Ferrando

2. Paula González

5. Verónica Cáceres (1)

6. Patricia Avalos

8. Rosario Fernandez (4)

15. María Sosa (1)

17. Melanie Jardon Ragonese

5

El Rejunte FC

4. Macarena Massuh

6. Paula Franichevich (2)

8. Agustina Di Menna

9. Alexandra Born (1)

10. Candelaria Massuh

3

Suipa FC

1. Analuz Merialdo

3. Lucía Barilatti

4. María Paz Bernal

7. Micaela Zoni (2)

8. María Clara Perroni

9. Ainhoa Apesteguia

11. Mercedes Sanguinetti

14. Paula Denise Torre (1)

4

Changas FC

1. Florencia Garcia

7. Magalí Lagún (3)

9. Micaela Miano (1)

10. Mercedes Artese

19. Manuela Andujar

4

Suipa FC

1. Analuz Merialdo

4. María Paz Bernal (1)

7. Micaela Zoni (3)

8. María Clara Perroni

9. Ainhoa Apesteguia

10. Juana Galladini

14. Paula Denise Torre

0

Changas FC

1. Florencia Garcia

5. Mercedes Artese

7. Magalí Lagún

19. Manuela Andujar

Resultados por Fecha