Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2018 | Copa de Plata (Segunda) - Sábado

Playoffs

Semifinal A
All Boys Saa...41
Deportivo Bi...35
Semifinal B
Pasión de Sá...32
Mukenias21
Final
Pasión de Sá...211
Deportivo Bi...477
3er Puesto
Mukenias1
All Boys Saa...2

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Daniela Lauretta 12
2 Erica Dominguez Deportivo Birnet 10
3 Malena Taddeo Las 10 Chinas 6
4 Catalina Polacek Lionas 3
5 Natalia Bartolazzi Chipacite 2
6 Araceli Larrosa Mukenias 2
7 Melisa Rovirosa Las 10 Chinas 2
8 Cecilia Charrieri Tercer Tiempo 2
9 Alba Castellano All Boys Primera 2
10 Fiorella Perrone La Marica 1

Resultados

1

Mukenias

1. Paula Barrero

2. Tahís Adamoli

5. Julieta Galetar

6. Belén Peralta

10. Sofía Barberini

11. Macarena Larrosa

16. Araceli Larrosa (1)

2

All Boys Saavedra

1. Maria Celina Aguilera

2. Wanda Linari

6. Alba Castellano

7. Cecilia Charrieri (1)

8. Melisa Rovirosa (1)

13. Nicole Vigon

22. Yamila Eliaszevich

2

Pasión de Sábado

1. Maria Mercedes Rigou

4. Natalia Bartolazzi (2)

6. Victoria Merlo

10. Malena Taddeo

11. Florencia Sciorra

4

Deportivo Birnet

6. Constanza Abarzua Davalos

7. Erica Dominguez (4)

10. Mariana Lus

11. Maria Soledad Espel

11. Catalina Polacek

15. Paula Bazán

1

Pasión de Sábado

1. Marisol Paula Cambon

2. Victoria Merlo

3. Sofia Rigou

10. Malena Taddeo (1)

12. Natalia Bartolazzi

7

Deportivo Birnet

2. Catalina Polacek (1)

6. Constanza Abarzua Davalos

8. Daniela Lauretta (6)

10. Mariana Lus

15. Paula Bazán

1

Pasión de Sábado

1. Marisol Paula Cambon

2. Victoria Merlo

3. Sofia Rigou

10. Malena Taddeo (1)

12. Natalia Bartolazzi

7

Deportivo Birnet

2. Catalina Polacek (1)

6. Constanza Abarzua Davalos

8. Daniela Lauretta (6)

10. Mariana Lus

15. Paula Bazán

2

Pasión de Sábado

1. Maria Mercedes Rigou

4. Natalia Pettorossi

7. Belen Yaggi

8. Fiorella Perrone

10. Malena Taddeo (2)

11. Florencia Sciorra

1

Mukenias

2. Tahís Adamoli

3. Melisa Mena

7. Victoria Zúccaro

10. Sofía Barberini (1)

11. Macarena Larrosa

16. Araceli Larrosa

3

Pasión de Sábado

4. Natalia Pettorossi

7. Sofia Rigou

8. Fiorella Perrone (1)

10. Malena Taddeo (2)

11. Florencia Sciorra

2

Mukenias

1. Paula Barrero

6. Belén Peralta

7. Victoria Zúccaro

10. Sofía Barberini

11. Macarena Larrosa (1)

16. Araceli Larrosa (1)

1

All Boys Saavedra

1. Maria Celina Aguilera

2. Wanda Linari

6. Alba Castellano

7. Cecilia Charrieri (1)

8. Melisa Rovirosa

9. Tamara Lichy

22. Yamila Eliaszevich

25. Eugenia Sorichetti

5

Deportivo Birnet

1. Maria Soledad Espel

4. Catalina Polacek (1)

5. Silvina Arce

6. Constanza Abarzua Davalos

7. Erica Dominguez (4)

10. Mariana Lus

4

All Boys Saavedra

1. Maria Celina Aguilera

2. Wanda Linari

6. Alba Castellano (2)

7. Cecilia Charrieri

8. Melisa Rovirosa (1)

9. Tamara Lichy

13. Nicole Vigon

25. Eugenia Sorichetti (1)

3

Deportivo Birnet

4. Catalina Polacek

6. Constanza Abarzua Davalos

7. Erica Dominguez (2)

10. Mariana Lus

15. Paula Bazán (1)

Resultados por Fecha