Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2018 (Segunda) - Martes

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 OldG 10 9 0 1 42 17 25 27
2 La Marica 10 8 1 1 37 11 26 25
3 Lionas 10 5 2 3 29 20 9 17
4 Mala Racha FC 10 5 1 4 47 28 19 16
5 Suipa FC 10 5 0 5 44 28 16 15
6 Estrelladas 10 4 3 3 30 22 8 15
7 El Rejunte FC 10 5 0 5 39 44 -5 15
8 Changas FC 10 3 3 4 25 30 -5 12
9 Las Tutucas 10 4 0 6 24 29 -5 12
10 Chaque FC 10 1 1 8 18 65 -47 4
11 Bolichongo 10 0 1 9 14 55 -41 1

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Maria Marzioni Real Junte 22
2 Martina Gallo El Reviente 21
3 Micaela Zoni Vicuñas 15
4 Adriana Pierella Lionas 13
5 Lucía Barilatti Suipa FC 12
6 Candelaria Massuh El Rejunte FC 11
7 Paula Denise Torre Suipa FC 11
8 Agustina Di Menna El Rejunte FC 10
9 Carolina Marziani Chaque FC 8
10 Florencia Soledad Nuñez La Marica 8

Última Fecha

0

Las Tutucas

No hay jugadoras asignadas al partido

3

OldG

7. Martina Gallo (1)

22. Martina Grané (2)

3

Changas FC

1. Florencia Garcia

3. Manuela Andujar (1)

10. Carolina Newkirk (1)

11. Mercedes Artese (1)

3

La Marica

6. Celeste Garcia (1)

8. Fiorella Perrone (1)

9. Paula Antonella Iandoli

10. Maria Emilia Crespo (1)

16. Florencia Soledad Nuñez

22. Romina Andrea Moretti

5

Lionas

1. Mariana Lus

6. Constanza Abarzua Davalos (1)

7. Susana Luna (1)

10. Adriana Pierella (3)

11. Paula Cecilia Bazan

17. Samanta Bazan

1

Bolichongo

4. María Belén Bellocq

7. Mariana Castro Rivas

10. Chiara Russo

21. Carolina Cuesta

3

Mala Racha FC

5. Maria Canda

7. Florencia Oliva (1)

9. Carolina Oliva (1)

10. Maricel Piazza

11. Maria Marzioni (1)

12. Cobos Victoria

0

Estrelladas

1. Gabriela Ferrando

2. Malena Fernández

3. Paula González

5. Verónica Cáceres

6. Patricia Avalos

8. Rosario Fernandez

10. Liz Jara Paredes

15. María Sosa

4

Estrelladas

1. Gabriela Ferrando

3. Paula González

5. Verónica Cáceres (1)

6. Patricia Avalos (1)

8. Rosario Fernandez (1)

10. Liz Jara Paredes

15. María Sosa

1

El Rejunte FC

2. Ines De Estrada

3. Tatiana Aldegheri

4. Macarena Massuh

5. Candelaria Massuh

8. Alexandra Born

12. Agustina Di Menna (1)

Resultados por Fecha