Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2018 (Tercera B) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Chavelitas 11 11 0 0 49 8 41 33
2 ChimiTWOrri 11 8 1 2 30 25 5 25
3 Deportivo Fericrazy 11 6 1 4 31 17 14 19
4 Mangueras FC 11 6 1 4 25 23 2 19
5 El Berretin FC 11 5 3 3 25 22 3 18
6 Valkirias 11 5 1 5 19 19 0 16
7 Afroditas FC 11 5 0 6 34 35 -1 15
8 Pantuflas Fc 11 4 1 6 28 41 -13 13
9 Cualquiera 11 3 3 5 22 30 -8 12
10 Liverfull FC 11 3 1 7 27 38 -11 10
11 Aquelarre FC 11 2 2 7 14 23 -9 8
12 Las Churris 11 1 0 10 8 31 -23 3

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Luciana Cerro Aragon Afroditas FC 16
2 Natalia Veron Mangueras FC 14
3 Marina Soledad Turletto Chavelitas 13
4 Lucila Paiva El Berretin FC 11
5 Lucila Bertini Deportivo Fericrazy 11
6 Carla Galluzzo La Justa F.C. 11
7 Mariela Figueredo Galeano 9
8 Natalia Vicente Pantuflas Fc 9
9 Cinthia Daiana Bobadilla Chavelitas 9
10 Analia Roldan Pantuflas Fc 8

Última Fecha

4

Aquelarre FC

5. Camila Paiva

6. Maria Florencia Caseres

8. Paloma Zanazzi

9. Maia Domanich

10. Marina Charalambau (4)

15. Damaris Castillo

1

Pantuflas Fc

No hay jugadoras asignadas al partido

3

Chavelitas

2. Julieta Belen Enriquez

5. Gabriela Beatriz Riesgo

6. Cinthia Daiana Bobadilla (1)

9. Mariela Figueredo Galeano (1)

11. Julieta Sartori (1)

12. Marina Soledad Turletto

17. Ayelen Catuogno

0

Las Churris

1. Maricel Segal

2. Clementina Arruabarrena

6. Camila Arruabarrena

7. Ines Avalle

11. Agustina Barcia

12. Milena Lopez

1

El Berretin FC

1. Florencia Messina

7. Sofia Alano Diaz

8. Rocío Ciamatori

8. Ana Belen Rojas Riapri

10. Florencia Arballo (1)

11. Carina Sambrota

1

Cualquiera

1. Giuliana Murano

2. Jesica Ramirez

4. Maria Canevello

6. Anabel Karaletsos

8. Marina Hellmann

9. Carla Buono (1)

11. Carla Galluzzo

13. Paula Gatti

3

ChimiTWOrri

1. Antonella Muchile Morena

6. Adriana Bertran (1)

7. Laura Orso (1)

10. María Laura Giorgi (1)

11. María Victoria Lombroni

18. Yesica Solorzano

25. Rocío Fernanda Sanchez

2

Mangueras FC

4. Kimberlyn Diviana Herrera Torres

6. Silvina Paterlini

7. Ximena Bartol

8. Ines Mirave

10. Natalia Veron (2)

11. Candela Attadia

1

Mangueras FC

4. Kimberlyn Diviana Herrera Torres

6. Silvina Paterlini (1)

7. Ximena Bartol

8. Ines Mirave

10. Natalia Veron

11. Candela Attadia

1

Cualquiera

1. Giuliana Murano

2. Jesica Ramirez

4. Maria Canevello

6. Anabel Karaletsos

8. Marina Hellmann

9. Carla Buono (1)

11. Carla Galluzzo

13. Paula Gatti

2

Deportivo Fericrazy

6. Ivana Szumik

10. Lucila Bertini

11. Macarena Rodriguez

14. Lara De Meglio (1)

18. Micaela Esposito

0

Valkirias

1. Claudia Orellano

4. Melodi Armesto

7. Analia Suasnabar

11. Natalia Sbert

23. Tamara Algañaraz

0

Afroditas FC

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Liverfull FC

No hay jugadoras asignadas al partido

Resultados por Fecha