Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2018 (Tercera) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Gordas con Chorizo FC 11 9 1 1 43 10 33 28
2 Fecha Libre 11 7 3 1 43 17 26 24
3 Juanas del Arco 11 8 0 3 36 19 17 24
4 Ellas FC 11 6 2 3 34 24 10 20
5 Las 10 Chinas 11 5 3 3 37 28 9 18
6 Chateau 11 4 4 3 23 23 0 16
7 Mala Racha 11 4 0 7 27 28 -1 12
8 Pitusas F.C. 11 3 3 5 24 32 -8 12
9 Metele FC 11 3 2 6 14 24 -10 11
10 Palo y a la Bolsa F.C. 11 3 0 8 19 53 -34 9
11 Triple Bacon 11 1 4 6 19 36 -17 7
12 Mandale Cumbia 11 0 4 7 11 36 -25 4

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Camila Vicente Susana 23
2 Carolina Daiana Girardini Gordas con Chorizo FC 16
3 Ana García Blaya Marilyn Enredada 14
4 Pilar Cosoli Ellas FC 14
5 Miranda Claps Krakosi 12
6 Lucila Burgos 11
7 Sofia Ettori Metro y Medio 10
8 Maria Mercedes Rigou Elefante 9
9 Denise Amsterdansky Fecha Libre 8
10 Sabrina Villalva Juanas del Arco 7

Última Fecha

4

Ellas FC

1. Guadalupe Martinez

2. Sofia Palazzo

4. Catalina Frangini

7. Sofia Benchetrit (1)

8. Emilia Fernandez (1)

14. Pilar Cosoli (2)

20. Fernanda Mouren

7

Fecha Libre

1. Ornella Safatli

8. Eugenia Di Bagio

10. Camila Vicente (5)

11. Anabella Losada

18. Silvina Arce (2)

22. Julieta Bevacqua

27. Ludmila Cynthia Parodi

0

Pitusas F.C.

1. Sofia Podjarny

2. Paula Vila

4. Laura Cassagne

5. Sofia Guasti

6. Florencia Diaz

8. Camila Trovato

1

Mala Racha

2. Micaela Aguilar

6. Guadalupe Aguilar

7. Florencia Oliva

9. Carolina Oliva

10. Maricel Piazza

11. Maria Marzioni (1)

19. Josefina Oliva

1

Palo y a la Bolsa F.C.

8. Milagros Pontiggia

9. Ana Cangas

11. Melisa Guadalupe Altina

12. Maria del Mar Dominguez

17. Valentina Ricci (1)

21. Esperanza Galli

10

Juanas del Arco

1. Valeria Urban

3. Ana García Blaya (4)

4. Alejandra Daglio

7. Mariana Chiarella (3)

8. Claudia Lombrana (1)

9. Anahi Molina (2)

10. Barbara Factorovich

1

Triple Bacon

No hay jugadoras asignadas al partido

1

Ellas FC

1. Guadalupe Martinez

2. Sofia Palazzo

4. Catalina Frangini

7. Sofia Benchetrit

8. Emilia Fernandez

14. Pilar Cosoli

20. Fernanda Mouren (1)

2

Gordas con Chorizo FC

1. María Eugenia Davi

2. Natalia Noemi Girardini

2. Lucila Burgos

3. Talin Leylek (1)

5. Camila Boullosa

8. Carolina Daiana Girardini (1)

0

Metele FC

1. Micaela Vivares

2. Maria Agustina Valls

6. María Belén Valls

7. Julieta Rawe

8. Agustina Rondeau De Benedictis

9. Mariana Amat

10. Sofia Ettori

0

Chateau

1. Vanesa Villasboa

2. Milagros Cerverizo

3. Camila Castro

5. Carolina Etchenique

7. Marianela Dumerauf

15. Paz Fiamingo

1

Metele FC

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Mandale Cumbia

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Las 10 Chinas

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Palo y a la Bolsa F.C.

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Mandale Cumbia

No hay jugadoras asignadas al partido

Resultados por Fecha