Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2018 (Segunda B) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Primas FC 10 7 1 2 44 16 28 22
2 All Boys Reserva 10 6 2 2 26 17 9 20
3 Chudas 10 5 3 2 33 28 5 18
4 Banco Rojo 10 6 0 4 27 24 3 18
5 La Justa F.C. 10 5 1 4 18 24 -6 16
6 LaDies 10 4 3 3 27 23 4 15
7 Cara Interna 10 4 2 4 33 27 6 14
8 Tarucas 10 2 7 1 22 21 1 13
9 4 Quesos 10 3 1 6 24 33 -9 10
10 Suu supermatch FC 10 2 2 6 21 39 -18 8
11 Real Madera F.C. 10 0 0 10 24 47 -23 0

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Monica Del Tedesco 22
2 Silvana Acosta Real Madera F.C. 14
3 Florencia Agustina Nuñez 13
4 Alina Giacometti Tarucas 12
5 Carla Mio Bertolo 12
6 Eugenia Leffler Antunez Valkirias 11
7 Vanesa Segato Primas FC 11
8 Maria Paz Pinoaga LaDies 10
9 Alejandra Lego Cara Interna 9
10 Lucia Sucunza 8

Última Fecha

0

La Justa F.C.

1. Naara Gonzalez

5. Evelin Camplone

9. Yamila Maestu

10. Florencia Carbonari

11. Sol Risi

12. Ayelen Catuogno

5

All Boys Reserva

1. Mariangeles Gonzalez

3. Jimena Ballesteros

4. Daniela Jaramillo (1)

7. Bianca Colina (1)

10. Carelis Fegundez (1)

12. Romina Casco (1)

18. Angela Ortiz Cañas (1)

0

4 Quesos

1. María Fernanda Alvaro

2. Agostina Dury

4. Noelia Bonca

6. Vanesa Sajnin

8. Belen Mendivil

27. Romina A. Landa

3

Primas FC

1. Florencia De Rosa

5. Sabrina Cordobés

7. Vanesa Segato

9. Monica Del Tedesco (3)

22. Cynthia Rearte

26. Natalia Gonzalez

4

Banco Rojo

4. Zoë Airey

8. Bianca Woodard (3)

9. Carla Mio Bertolo (1)

10. Jimena Miramontes

19. Julieta Hanna

21. Ornella Safatli

99. Lucia Paula Stafforini

0

Cara Interna

1. Maria Soledad Espinoza

8. Emilia Patao

10. Alejandra Lego

17. Silvia Santuchi

22. Laura Graziani

6

Cara Interna

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Suu supermatch FC

No hay jugadoras asignadas al partido

2

Tarucas

2. Carolina Mengoni

5. Agustina Gentile

7. Jesica Formoso

9. Alina Giacometti (2)

2

Chudas

1. Delfina Carlos

2. Carolina Carlos

5. Carolina Muller (1)

6. Micaela Suarez

9. Florencia Agustina Nuñez

10. Martina Florencia Pelle (1)

0

Real Madera F.C.

No hay jugadoras asignadas al partido

6

LaDies

No hay jugadoras asignadas al partido

Resultados por Fecha