Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Clausura 2018 (Segunda) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 ChimiChurri FC 8 6 2 0 29 10 19 20
2 Black Sheeps 8 6 0 2 27 9 18 18
3 Toritas 8 6 0 2 27 11 16 18
4 Deportivo Gargamuza 8 5 1 2 26 11 15 16
5 Deportivo Birnet 8 4 2 2 28 13 15 14
6 Pasión de Sábado 8 2 1 5 17 27 -10 7
7 Mukenias 8 2 1 5 14 35 -21 7
8 All Boys Saavedra 8 1 1 6 13 28 -15 4
9 Carioca FC 8 0 0 8 6 43 -37 0

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Erica Dominguez Deportivo Birnet 11
2 Eugenia Alvarez ChimiChurri FC 9
3 Micaela Soledad Quiroga Deportivo Gargamuza 8
4 Yamila Demaría ChimiChurri FC 7
5 Mariana Lus 6
6 Macarena Larrosa Mukenias 6
7 Rut Barbieri Torres Las 10 Chinas 5
8 Laura López Colomar ChimiChurri FC 5
9 Silvina Arce Deportivo Birnet 4
10 Veronica Dziencielsky Deportivo Gargamuza 4

Última Fecha

2

All Boys Saavedra

1. Maria Celina Aguilera

2. Wanda Linari

7. Cecilia Charrieri

9. Tamara Lichy

13. Nicole Vigon (2)

16. Alejandra Beade

25. Eugenia Sorichetti

5

Pasión de Sábado

1. Maria Mercedes Rigou

5. Natalia Jersonsky (2)

6. Conzuelo F. Iraci (1)

11. Marisol Paula Cambon (1)

6

Deportivo Birnet

1. Natalia Florencia Damiano

6. Constanza Abarzua Davalos

7. Erica Dominguez (5)

8. Catalina Polacek

9. Silvina Arce (1)

10. Mariana Lus

15. Paula Bazán

0

Mukenias

1. Paula Barrero

2. Florencia Mó

6. Belén Peralta

7. Victoria Zúccaro

11. Macarena Larrosa

16. Araceli Larrosa

3

ChimiChurri FC

1. Micaela Zaidelis

2. Elizabeth Russo

3. Maite Faldin

8. Antonella Lofredo Mancilla (1)

9. Yamila Demaría (1)

14. Rocio Barrera

15. Eugenia Alvarez

19. María Gimena Librio

22. Laura López Colomar

1

Toritas

No hay jugadoras asignadas al partido

2

ChimiChurri FC

1. Micaela Zaidelis

2. Elizabeth Russo

3. Maite Faldin

8. Antonella Lofredo Mancilla

9. Yamila Demaría

14. Rocio Barrera

15. Eugenia Alvarez

19. María Gimena Librio

22. Laura López Colomar (2)

2

Deportivo Birnet

1. Natalia Florencia Damiano

6. Constanza Abarzua Davalos

7. Erica Dominguez (1)

8. Catalina Polacek (1)

9. Silvina Arce

10. Mariana Lus

15. Paula Bazán

6

Toritas

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Carioca FC

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Black Sheeps

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Carioca FC

No hay jugadoras asignadas al partido

Resultados por Fecha