Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Apertura 2018 (Tercera B) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Fecha Libre 11 8 2 1 43 16 27 26
2 Las Pipis 11 7 2 2 27 14 13 23
3 Chateau 11 6 4 1 34 17 17 22
4 Las 10 Chinas 11 7 1 3 28 23 5 22
5 ChimiTWOrri 11 6 3 2 26 14 12 21
6 El Berretin FC 11 5 4 2 36 31 5 19
7 Contra Reloj 11 4 0 7 34 32 2 12
8 Deportivo Fericrazy 11 3 3 5 19 20 -1 12
9 Las Churris 11 2 4 5 18 19 -1 10
10 Popineras 11 3 1 7 13 24 -11 10
11 El Depor 11 2 1 8 26 55 -29 7
12 Kachorras 11 0 1 10 8 47 -39 1

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Lucia Esposito 13
2 Camila Vicente Susana 13
3 Lucila Paiva El Berretin FC 13
4 Blanca Romero Britnificadas 12
5 Marisa Alejandra Solowiej Chateau 9
6 Mercedes Urcola 8
7 Eugenia Soledad Casasola Dejamelo Pensar 8
8 Silvia Gimenez 8
9 Rocío Fernanda Sanchez La base esta verano 8
10 Pamella Souza Popineras 8

Última Fecha

1

Deportivo Fericrazy

3. Lucila Bertini (1)

6. Ivana Szumik

10. Natalia González Pereira

11. Macarena Rodriguez

14. Lara De Meglio

18. Micaela Esposito

2

Chateau

1. Vanesa Villasboa

3. Camila Castro

5. Carolina Etchenique

6. Iara Szik

9. Eugenia Soledad Casasola (2)

10. Gabriela Santiago Velez

15. Paz Fiamingo

21. Magalí Noel Rillo

25. Marisa Alejandra Solowiej

3

Las Pipis

1. Claudia Orellano

3. Analia Suasnabar

4. Melodi Armesto

5. Carolina Rube (3)

10. Tamara Algañaraz

11. Silvia Gimenez

0

Popineras

2. Tamara Dmytrow

3. Marisol Lauck

4. Maria Florencia Benna

6. Victoria Iraola

9. Pamella Souza

10. Andrea Poblet

11. Manuela Charre

16. Maria Victoria Delgado

5

Las Pipis

1. Claudia Orellano

3. Analia Suasnabar

4. Melodi Armesto

5. Carolina Rube (1)

10. Tamara Algañaraz

11. Silvia Gimenez (4)

1

Kachorras

No hay jugadoras asignadas al partido

1

Las 10 Chinas

1. Natalia Inez Marbian

4. Maria Mercedes Rigou

5. Celeste Fernandez

8. Camila Ruiz

9. Florencia Marizcurrena

14. Victoria Marbian (1)

20. Camila Mamone

3

Contra Reloj

1. Maria Paula Calizaya

5. Fiorella Fleita (1)

7. Cynthia Gottig

9. Oriana Acosta

11. Blanca Romero (2)

0

Popineras

2. Tamara Dmytrow

3. Marisol Lauck

4. Maria Florencia Benna

6. Victoria Iraola

8. Yésica Ríos

9. Pamella Souza

10. Andrea Poblet

11. Manuela Charre

16. Maria Victoria Delgado

3

ChimiTWOrri

1. Antonella Muchile Morena

5. Paola Navas (1)

6. Laura Orso (1)

7. Agustina Reynals

10. María Laura Giorgi

11. María Victoria Lombroni

13. Natalia Sampietro (1)

25. Rocío Fernanda Sanchez

3

El Depor

1. Melody Kumruoglu

3. Diana Mendelian (1)

5. Carla Dergarabetian Perez

7. Anush Mouradian

8. Julieta Varela (1)

9. Dicranian Meline

15. Lucia Esposito (1)

7

Fecha Libre

7. Jimena Miramontes (1)

8. Eugenia Di Bagio

10. Camila Vicente (3)

11. Anabella Losada (2)

15. Carla Mio Bertolo (1)

21. Floreana Bariandaran

Resultados por Fecha