Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Apertura 2018 (Tercera) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 All Boys Reserva 11 7 3 1 30 19 11 24
2 Suu supermatch FC 11 7 1 3 57 28 29 22
3 Tarucas 11 6 2 3 26 13 13 20
4 Pitusas F.C. 11 6 2 3 28 21 7 20
5 Mala Racha 11 6 1 4 29 21 8 19
6 Juanas del Arco 11 4 4 3 26 20 6 16
7 Ellas FC 11 4 1 6 31 37 -6 13
8 Palo y a la Bolsa F.C. 11 3 3 5 30 35 -5 12
9 Gordas con Chorizo FC 11 3 3 5 20 28 -8 12
10 Triple Bacon 11 3 2 6 23 46 -23 11
11 Dale Viejo 11 2 4 5 22 32 -10 10
12 Liverfull FC 11 1 2 8 28 50 -22 5

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Eugenia Leffler Antunez Valkirias 31
2 Valentina Ricci Palo y a la Bolsa F.C. 21
3 Pilar Cosoli Ellas FC 18
4 Carolina Oliva Las Pipis 12
5 Carolina Daiana Girardini Gordas con Chorizo FC 11
6 Miranda Claps Krakosi 11
7 Micaela Ratto Triple Bacon 10
8 Claudia Lombrana Juanas del Arco 10
9 Alina Giacometti Tarucas 10
10 Maria Marzioni Real Junte 9

Última Fecha

1

Juanas del Arco

1. Valeria Urban

3. Alejandra Daglio

4. Claudia Lombrana (1)

7. Maica Iglesias

8. Ana Lento

9. Lucia Cardini

10. Anahi Molina

11. Sabrina Villalva

3

Suu supermatch FC

1. Andrea Gutierrez

2. Maria Del Pilar Beraza

5. Marianela Acosta

8. Eugenia Leffler Antunez (1)

9. Sofia Rodriguez (2)

2

Triple Bacon

No hay jugadoras asignadas al partido

6

All Boys Reserva

1. Natalia Negro

2. Daniela Jaramillo (1)

6. Carelis Fegundez (1)

7. Bianca Colina

8. Jimena Ballesteros (2)

13. Mariela Gonzalez (2)

13. Carolina Gonzalez

14. Tamara Lichy

3

Pitusas F.C.

1. Sofia Guasti

2. Paula Vila (1)

4. Laura Cassagne

5. Lucia Lopez

6. Sofia Podjarny

7. Clara Solari (1)

8. Camila Marino (1)

0

Juanas del Arco

1. Valeria Urban

3. Alejandra Daglio

4. Claudia Lombrana

7. Maica Iglesias

8. Ana Lento

9. Lucia Cardini

10. Anahi Molina

11. Sabrina Villalva

3

Tarucas

1. Maria Jimena Berardo

2. Carolina Mengoni

5. Yojanna Andrade

6. Cristina Centurion (1)

7. Agustina Gentile

9. Alina Giacometti (2)

16. Florencia De Rosa

0

Dale Viejo

1. Yamila Garcia

2. Eliane Herrera Camargo

3. Monica Miguez

4. Barbara Milena Ovejero

5. Pamela Garcia

8. Maria Jose Miguez

3

Palo y a la Bolsa F.C.

1. Milagros Pontiggia (1)

9. Ana Cangas

11. Melisa Guadalupe Altina

12. Maria del Mar Dominguez

17. Valentina Ricci (2)

21. Esperanza Galli

1

Ellas FC

1. Guadalupe Martinez

7. Sofia Benchetrit

8. Emilia Fernandez

10. Magdalena Aguirre (1)

14. Pilar Cosoli

8

Mala Racha

2. Micaela Aguilar

7. Florencia Oliva (1)

9. Carolina Oliva (4)

10. Maricel Piazza

11. Maria Marzioni (2)

19. Josefina Oliva

0

Liverfull FC

No hay jugadoras asignadas al partido

3

Dale Viejo

1. Yamila Garcia

2. Eliane Herrera Camargo

3. Monica Miguez

4. Barbara Milena Ovejero

5. Pamela Garcia (1)

8. Maria Jose Miguez (2)

3

Liverfull FC

No hay jugadoras asignadas al partido

5

Ellas FC

1. Guadalupe Martinez

7. Sofia Benchetrit (1)

8. Emilia Fernandez

10. Magdalena Aguirre

14. Pilar Cosoli (4)

2

Gordas con Chorizo FC

No hay jugadoras asignadas al partido

Resultados por Fecha