Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Apertura 2018 (Segunda B) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 All Boys Saavedra 12 9 3 0 48 18 30 30
2 Deportivo Gargamuza 12 9 2 1 34 11 23 29
3 ChimiChurri FC 12 7 2 3 31 17 14 23
4 4 Quesos 12 6 3 3 42 20 22 21
5 Real Madera F.C. 12 6 2 4 42 29 13 20
6 Cara Interna 12 5 4 3 34 20 14 19
7 LaDies 12 5 4 3 32 20 12 19
8 Manijas FC 12 4 3 5 18 16 2 15
9 Dale que so vo 12 4 2 6 20 27 -7 14
10 La Justa F.C. 12 3 4 5 29 21 8 13
11 Toco y me Voy 12 3 1 8 29 44 -15 10
12 Remanentes F.C. 12 1 2 9 12 57 -45 5
13 Pantera Negra II 12 0 0 12 5 76 -71 0

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Silvana Acosta Real Madera F.C. 17
2 Mayra Ali Bogado Real Madera F.C. 16
3 Natalia Negro 15
4 Annika Niemann Cueste lo que cueste 13
5 Camila Scaramuzzino Cara Interna 9
6 Lucia Sucunza 9
7 Micaela Soledad Quiroga Deportivo Gargamuza 8
8 Mariana Nuesch Las NN 6
9 Alejandra Lego Cara Interna 6
10 Belen Farina Dale que so vo 6

Última Fecha

3

All Boys Saavedra

1. Cynthia Garcia

2. Daniela Jaramillo

4. Natalia Negro (3)

6. Alba Castellano

8. Melisa Rovirosa

9. Valeria Carrizo

22. Lucia Setien

0

Manijas FC

2. Mariana Arruebarrena

3. Sofia Delgado

4. Gisela Villalba

5. Malena De Baere

7. Maria Pia De Baere

9. Bárbara García

11. Ivanna Miranda

13. Analía Villaverde

0

LaDies

2. Daniela Nardi

3. Marian Feld

4. Natalia De Andrea

7. Lucia Sucunza

8. Maria Luz Pinoaga

14. Maite Sucunza

3

Cara Interna

1. Magdalena Nava

5. Jimena Janet Pinilla

8. Emilia Patao (1)

9. Camila Scaramuzzino (1)

10. Alejandra Lego

17. Cecilia Ruiz (1)

6

La Justa F.C.

1. Johanna Olivera

4. Carmen Ianni

5. Naara Gonzalez

7. Magali Hoffman

10. Florencia Carbonari

11. Sol Risi

14. Natalia Monaco

0

Toco y me Voy

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Dale que so vo

1. Noelia Paz

2. Alicia Calvo

4. Malena Arevalo

5. Laura Soto

10. Luciana Leivas

15. Cintia Sanchez

18. Melisa Elias Moreno

1

ChimiChurri FC

1. Micaela Zaidelis

2. Elizabeth Russo

3. Maite Faldin

7. Milagros Robledo

8. Antonella Lofredo Mancilla

9. Yamila Demaría

18. María Nela Fajardo

19. María Gimena Librio (1)

22. Laura López Colomar

2

Real Madera F.C.

2. Ailin Sayi Almiron

5. Belen Serodino

6. Martina Basila

7. Camila Julieta Tejerina

10. Mayra Ali Bogado (2)

11. Silvana Acosta

1

Manijas FC

2. Mariana Arruebarrena

3. Sofia Delgado

4. Gisela Villalba

5. Malena De Baere

7. Maria Pia De Baere (1)

9. Bárbara García

11. Ivanna Miranda

13. Analía Villaverde

6

All Boys Saavedra

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Pantera Negra II

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Deportivo Gargamuza

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Remanentes F.C.

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Deportivo Gargamuza

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Pantera Negra II

No hay jugadoras asignadas al partido

6

ChimiChurri FC

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Pantera Negra II

No hay jugadoras asignadas al partido

Resultados por Fecha