Resultados [ Volver al listado ]

Copa Kotex Apertura 2018 (Primera) - Sábado

Tabla de Posiciones

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Puntos
1 Desco FC 10 8 1 1 69 17 52 25
2 No Vives De Ensalada 11 8 1 2 39 17 22 25
3 Malditas Lisiadas 11 8 0 3 43 37 6 24
4 Las Chanfle 11 7 2 2 44 28 16 23
5 No completamos FC 11 5 5 1 33 20 13 20
6 Las Mostras 10 6 1 3 28 22 6 19
7 Real Coholicas 11 3 2 6 39 42 -3 11
8 Es Gatorei Señorita 11 3 2 6 31 40 -9 11
9 Calce Team 11 3 1 7 38 37 1 10
10 Queloqué FC 11 2 2 7 21 48 -27 8
11 Pincha Cubierta 10 1 1 8 17 42 -25 4
12 Las Reinas de la Bondiola 8 0 0 8 1 53 -52 0

Goleadoras (Top 10)

Pos. Nombre Equipo Goles
1 Carolina Caprarola Desco FC 40
2 Nadia Garcia Desco FC 16
3 Paula Russo Homenaje a la birra 16
4 Natalia Inez Marbian Las AAA 14
5 Florencia Campos Desco FC 12
6 Paula Agliano Las Chanfle 11
7 Florencia Albino No Vives De Ensalada 11
8 Florencia Borghi Malditas Lisiadas 10
9 Daniela Adamo No completamos FC 9
10 Joanna A. Juarez Malditas Lisiadas 9

Última Fecha

6

Las Chanfle

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Las Reinas de la Bondiola

No hay jugadoras asignadas al partido

6

Calce Team

No hay jugadoras asignadas al partido

0

Queloqué FC

No hay jugadoras asignadas al partido

1

Es Gatorei Señorita

1. Maria Gloria Alman Bornes

3. Maria Florencia Bagnolo Franci

7. Camila Belen Paule (1)

11. Ivana Elisabeth Fornasier

19. Natalia Martins

22. Estefania Cherniak

25. Eliana Velazquez

3

No Vives De Ensalada

1. Natalia Fernandez (1)

3. Florencia Albino

4. Natalia Bello (2)

6. Silvina Vercelli

7. Diana Zambrano

8. Julieta Biscayart

0

Las Mostras

3. Valeria Marbian

5. Natalia Inez Marbian

6. Karen Rodriguez

7. Maria Agustina Marbian

8. Maria Florencia Marbian

12. Micaela Fontan

1

No completamos FC

1. Ana Inés Clemente

2. Lucrecia Olave (1)

3. Mariela Suarez

6. Daniela Adamo

7. Maria Sol Milillo

8. Maria Belen Marticorena

1

Pincha Cubierta

1. Mariana Rodriguez

4. Juliana Deluca (1)

7. Ayelen Perez

8. Daniela Mariel Eirin

23. Florencia Giudice

8

Desco FC

1. Denisse Messina

7. Florencia Campos (2)

9. Nadia Garcia (3)

11. Carolina Caprarola (3)

14. Camila Di Meo

1

Calce Team

7. Florencia Díaz De La Fuente (1)

8. Johanna Miedzowicz

9. Johanna Barcena

11. Yesica Uran

12. Luciana Bustos

1

Las Chanfle

2. Yamila Torres (1)

3. Andrea Tubert

5. María Marta Urrutibehety

8. Agustina Oyarzun

9. Paula Agliano

17. Veronica Gonzalez

7

Malditas Lisiadas

1. Lorena Galarza

3. Joanna A. Juarez (1)

4. Lidia Baez (1)

5. Gabriela Salinas

6. Mariana Silva

8. Daniela Zamora (1)

11. Flavia Cordoba (1)

12. Paula Russo (3)

13. Gabriela Canaves

22. Maria Elena Klehr

2

Es Gatorei Señorita

1. Maria Gloria Alman Bornes

3. Maria Florencia Bagnolo Franci

7. Camila Belen Paule (1)

11. Ivana Elisabeth Fornasier

19. Natalia Martins (1)

22. Estefania Cherniak

25. Eliana Velazquez

4

Malditas Lisiadas

1. Lorena Galarza

3. Joanna A. Juarez

4. Lidia Baez

5. Gabriela Salinas

6. Mariana Silva

8. Daniela Zamora (1)

11. Flavia Cordoba

12. Paula Russo (1)

13. Gabriela Canaves

22. Maria Elena Klehr (2)

1

Real Coholicas

1. Marisol Andrea Rostagno

3. Silvana Braña

5. Cecilia Correa

7. Florencia Borghi

8. Debora Cattaneo

Resultados por Fecha